Posted 21 ноября 2012,, 04:00

Published 21 ноября 2012,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

В Перми вновь откроется региональное представительство «Бизнес-журнала»

21 ноября 2012, 04:00
У издания практически нет конкурентов на региональном рынке - считает руководитель проекта Сергей Якупов.

Как стало известно Properm.ru, блогер, в прошлом руководитель ряда издательских проектов, Сергей Якупов, намерен открыть в Перми представительство издания «Бизнес-Журнал». Переговоры с собственником журнала находятся в стадии завершения, уже подобрана команда журналистов. «Скорее всего, на всё уйдет еще около двух месяцев», — говорит Якупов.

Как рассказал Properm.ru будущий издатель, первый номер журнала выйдет ориентировочно в январе-феврале 2013 года. Первоначальный тираж — 3 тысячи экземпляров. Издание будет распространяться в пермских бизнес-центрах, а также по адресной подписке.

По словам Якупова, у «Бизнес-журнала» нет прямых конкурентов на региональном рынке. Пермский глянец, посвященный бизнес-тематике — «Компаньон magazine», «National Business» — рассчитан немного на другую аудиторию. «National Business» делает упор на лица, на интервью. «Компаньон Magazine» — это больше паблик-издание, «Бизнес-журнал» же рассчитан на малый и средний бизнес», — считает Якупов. Единственным конкурентом может являться журнал «Секрет фирмы», выпускаемый ИД «Коммерсант», но это — целиком федеральное издание.

Отметим, что «Бизнес-журнал» уже выходил в Перми до 2008 года. После «перезапуска» издания на региональном рынке на страницах журнала сохранится федеральная повестка, но будет присутствовать и пермская вкладка. Обложка также будет пермской.

"