Posted 6 декабря 2013,, 11:17

Published 6 декабря 2013,, 11:17

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Сеть «Семья» вернулась к идее создания интернет-магазина

6 декабря 2013, 11:17
В середине 2013 году проект по развитию интернет-торговли был приостановлен.
Сюжет
Семья

Алексей Ковыев, генеральный директор ООО «Директ Ритейл Групп», рассказал Properm.ru, что в компании «ЭКС» сейчас продолжает поиск идей по созданию интернет-магазина. «Изучаются разные форматы, технологии, сравниваются плюсы и минусы, анализируется и формат участия бренда «Семья», — отметил Ковыев.

Пилотный проект по запуску интернет-магазина компанией «ЭКС» стартовал в конце 2012 года. Он был реализован на базе универсама «Семья» на Борчанинова, директором которого был Алексей Ковыев. Предыдущий магазин принадлежал не самой сети, а партнеру, который фактически поддерживал интернет-витрину и осуществлял логистику.

В середине 2013 года руководители сети магазинов «Семья» объявили о том, что взяли тайм-аут в проекте по развитию интернет-торговли.

Ранее другие пермские ритейлеры заявляли Properm.ru, что не готовы заниматьсяпродажей продуктов питания в интернете. В группе предприятий «Добрыня», развивающей сеть магазинов с одноименным названием, говорили, что не рассматривают возможность выхода в интернет. Не менее категоричным был Вадим Юсупов, генеральный директор группы компаний «НормаН-Виват»: «Весь мир находится в поисках успешной модели торговли продуктами питания. И пока не находит ее. Когда найдут, тогда мы и будем развивать это направление».

В Перми, по данным Properm.ru, сегодня практически нет успешно реализованных проектов продуктовых интернет-магазинов. В городе представлено всего несколько магазинов, продающих продукты питания через интернет, при этом в ассортименте зачастую присутствует продукция частных фермерских хозяйств Пермского края.

"