Posted 27 января 2014,, 11:45

Published 27 января 2014,, 11:45

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Wheely Чиркунова влипла в скандал со списанием с клиента 6000 рублей

27 января 2014, 11:45
Списание денег служба такси, которую развивает сын экс-губернатора Прикамья, аргументировала так: дети, сидевшие на заднем сиденье, испачкали спинки передних сидений.

Житель Москвы Дмитрий Кочнев поделился на своей странице в Facebook сообщением от службы такси Wheely. «Сервис личных водителей в Москве, Лондоне, Санкт-Петербурге и Перми» поблагодарил пассажира за поездку и сообщил о списании банковской карты, привязанной к приложению для вызова такси.

Оплата поездки происходит автоматически с привязанной банковской карты после окончания поездки, чек приходит клиенту на электронную почту. Пассажира возмутил не сам факт списания, а то, что списание денег с привязанной карты произошло без разрешения и без доказательства. К тому же, химчистка всего салона даже в столице стоит гораздо дешевле указанной в сообщении суммы.

К слову, деньги «за химчистку», на защиту которых встал москвич, не списали. «Пока не списали» — уточнил Дмитрий на своей странице в Facebook. И выложил ответ службы Wheely на свою просьбу объяснить неавторизованную транзакцию:

«Если это удобно для Вас, прошу Вас наладить конструктивный диалог. Согласно правилам использования сервиса, описанным непосредственно в приложении, в разделе «Вопросы», в случае критического загрязнения салона или курения в автомобиле, пассажиру необходимо компенсировать стоимость химической чистки. Таким образом, мы действуем в рамках правил оказания услуги.

Тем не менее, мы в любом случае уточняем у каждого клиента, согласен ли он с выставленным платежом. Именно поэтому Вы получили наше первое письмо, на которое посчитали необходимым ответить угрозами. Правильно ли мы Вас поняли: Вы не согласны с тем, что салон был критически испачкан детьми, сотрудники автопарка ввели нас в заблуждение?

Дмитрий, в любом случае, платеж не был совершен до получения подтверждения от Вас его правомерности и справедливости».

"