Posted 17 февраля 2014,, 02:00

Published 17 февраля 2014,, 02:00

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

Руководитель пермского коллекторского агентства занялся выращиванием цесарок

17 февраля 2014, 02:00
Аркадий Берещук разочаровался в бизнесе и уехал жить в село Филатово Ильинского района.

«Я отошел от дел, перестал заниматься юридической работой в пермском офисе компании «Интеллект-С», переехал жить в деревню, — рассказал Properm.ru Аркадий Берещук. — Мы объединились вдвоем с партнером, купили землю, нарезали ее на участки и занялись фермерством».

Излишки теперь уже сельский предприниматель сдает компаниям, которые занимаются сбытом в Перми натуральных продуктов. «У меня цесарки были, курицы, яйца, у товарища — кролики, — перечислил Берещук. -У соседей молоко-сметана. Не сказать, что это сейчас стало для меня бизнесом. Не исключено, что в дальнейшем это выльется в какой-то проект, пока это просто смена жизненной позиции».

В будущем экс-руководитель коллекторского агентства намерен заняться выращиванием цесарок, куриц, взять в хозяйство две коровы.

Аркадий Берещук:— Не исключено, что со временем это превратится в какой-то агротуризм. Чтобы люди могли приехать, поработать, пожить в деревенских условиях, почувствовать, что это такое.

«Я вот лошадь купил, — похвастался свежеиспеченный фермер. — Сейчас конюшню дострою, за деньги желающим буду давать кататься, спрос на эту услугу есть».

"