Posted 12 июня 2014,, 08:10

Published 12 июня 2014,, 08:10

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

ТПП Перми, Крыма и Севастополя подписали соглашения о взаимодействии

ТПП Перми, Крыма и Севастополя подписали соглашения о взаимодействии

12 июня 2014, 08:10
Фото: Properm.ru
Губернатор Виктор Басаргин обсудил с делегацией Крыма и Севастополя возможности межрегионального сотрудничества в разных сферах, в том числе, в области детского оздоровления и туризма.

Губернатор Виктор Басаргин провел переговоры с руководителями Торгово-промышленных палат Крыма и Севастополя. Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, они прибыли в Прикамье с целью наладить эффективное взаимодействие между предпринимательскими сообществами регионов.

В результате двухдневной рабочей программы удалось достичь конкретных договоренностей с предприятиями Прикамья, изучить лучшие практики, которые реализуются в нашем регионе, в частности, проект дуального образования «Рабочие кадры под ключ».

Губернатор Виктор Басаргин обсудил с делегацией Крыма и Севастополя возможности межрегионального сотрудничества в разных сферах, в том числе, в области детского оздоровления и туризма. В присутствии главы региона были подписаны соглашения о взаимодействии между Пермской ТПП, ТПП Крыма и Севастопольской ТПП.

Александр Басов, президент Торгово-промышленной палаты Крыма:— Нехватка квалифицированных рабочих кадров для нас — острая проблема. А вы в решении этой проблемы далеко продвинулись. Будем перенимать наработки Прикамья по развитию дуального образования. Кроме того, нами будет востребован еще один весьма интересный механизм, который внедрен в Прикамье — так называемая «административная гильотина» — способ сократить сроки предоставления государственных и муниципальных услуг. Это придаст импульс развитию предпринимательства в Крыму.

"