Posted 21 августа 2014,, 11:29

Published 21 августа 2014,, 11:29

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

«Макдональдс» в Перми работает. Ревизоры пока не пришли

«Макдональдс» в Перми работает. Ревизоры пока не пришли

21 августа 2014, 11:29
Фото: Properm.ru
Сетью кафе быстрого питания заинтересовались в Роспотребнадзоре. Внеплановые проверки пройдут по всей стране. Первый в России «Макдональдс» уже закрыли. В Пермские рестораны ревизоры придут в конце августа.

Роспотребнадзор по Пермскому краю проведет внеплановую проверку ресторанов быстрого питания «Макдональдс».

«Проверки пройдут в конце августа — начале сентября. Инициатором проверки стала федеральная служба», — сообщила корреспонденту Properm.ru пресс-секретарь Роспотребнадзора по Пермскому краю Ольга Шутова.

В Перми сейчас работают два ресторана — на ул. Ленина и на ул. Мира. Ревизоры в рамках контрольно-надзорных мероприятий возьмут образцы сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды. Корреспондент Properm.ru побывал в «Макдональдсе» на первом этаже ЦУМа: кафе работает в обычном режиме. Сотрудники и администраторы заведения ситуацию комментировать отказались.

Проверки сети кафе быстрого питания сейчас проходят по всей стране. В СМИ сообщается о визитах инспекторов в Самарской, Архангельской, Тамбовской, Смоленской, Московской областях, а также в Башкирии и Кубани.

Напомним, управление Роспотребнадзора по Москве с 18 по 20 августа выявило многочисленные нарушения требований санитарного законодательства в четырех столичных ресторанах. Вчера управление возбудило дела об административных правонарушениях, сейчас готовятся материалы для передачи их в суд. В немилость попал первый в России «Макдональдс», открывшийся в начале 1990 года в центре Москвы.

Роспотребнадзор сообщает, что проверки будут продолжены.

"