Posted 25 января 2017,, 12:38

Published 25 января 2017,, 12:38

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» дал старт ежегодной спартакиаде

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» дал старт ежегодной спартакиаде

25 января 2017, 12:38
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
В лыжных гонках соревновались 268 сотрудников предприятия. Это рекордное количество участников.

Поддерживать здоровый образ жизни и корпоративный дух — это один из принципов внутренней политики ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Ежегодно предприятие организует для своих сотрудников 36 спортивных мероприятий по 18 видам спорта. Половина соревнований идет в зачет спартакиады. Остальные соревнования посвящены памятным датам.

Одно из ключевых спортивных событий завода состоялось 21 января на лыжной трассе у СК им. Сухарева. Не изменяя своим традициям, сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» дали старт 34 спартакиаде предприятия, приняв участие в лыжных гонках.

Первым к участникам соревнований обратился Сергей Андронов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Сергей Андронов, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»:— Уважаемые спортсмены, коллеги, друзья, болельщики. Я рад приветствовать вас. Сегодняшними соревнованиями мы начинаем новый спортивный год. От всей души желаю вам спортивных побед и честной борьбы!

За ним, приветственные слова коллегам сказал Владимир Вшивков, председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Владимир Вшивков, председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»:— Доброе утро, уважаемые коллеги, друзья. Цель нашей спартакиады — сплочения коллектива. Это мотивирует нас на достижение высоких результатов, как в спорте, так и в производственной деятельности. Желаю всем здоровья и удачных стартов!

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки среди мужчин и женщин, а также массовый забег и лыжную эстафету свободным ходом. В спортивном состязании приняли участие представители нескольких поколений, молодые сотрудники и ветераны завода. Как рассказал Сергей Коротких, начальник оздоровительно-спортивного центра ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», прошедшие лыжные старты стали самыми масштабными за последние годы.

«Сегодня зарегистрировалось рекордное количество участников — 268 человек. 89 мужчин и 20 женщин бежали в лыжных гонках. Остальные, это 159 человек, участвовали в массовом забеге. Такого у нас давно не было. Хочу поблагодарить своих коллег за активность!», — поделился впечатлениями начальник оздоровительно-спортивного центра

По мнению участников лыжных гонок, спортивные соревнования — отличный способ отвлечься от ежедневных проблем и ближе познакомиться с коллегами.

Ирина Шомко, лаборант химическрого анализа ЦЗЛ:— Я с 2010 года участвую в соревнованиях, которые организует «Пермнефтеоргсинтез» и представляю завод в Спартакиаде Группы компаний «ЛУКОЙЛ». Спорт — стиль жизни и способ обрести душевное спокойствие. Эмоциональная разрядка и смена обстановки стимулируют умственную деятельность. Я рада тому, что на заводе спорт поддерживается и приветствуется. Особенно приятно то, что соревнования дают возможность пообщаться с коллегами из других цехов в неформальной обстановке.

Олег Петров, оператор технологических установок ПГПН:— Мне очень нравится корпоративная политика компании. Считаю, что проведение таких крупных массовых мероприятий — это правильная традиция. Спортивный азарт и неформальное общения помогают нам сплотиться в одну большую команду.

На соревновании было приятно наблюдать не только за борьбой команд, но и за тем, как с годами спортивные состязания превращаются в настоящий семейный праздник. Все больше сотрудников «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» приходят на соревнования с супругами и детьми.

Упорная, но честная борьба за победу длилась четыре часа. В результате призовые места распределились следующим образом.

Победителями в лыжной гонке среди мужчин и женщин 1999 — 1988 г. р. стали: Олег Петров (1 место), Илья Саламатов (2 место) и Александр Колдомов (3 место), Юлия Пьянкова (1 место), Екатерина Гилева (2 место), Александра Костылева (3 место).

В группе 1987 — 1978 г. р. призовые места достались: Денису Гатину (1 место), Ивану Богданову (2 место), Алексею Дьяконову (3 место), Ольге Ольховой (1 место), Ирине Шомко (2 место), Любови Друговой (3 место).

Среди мужчин 1977 — 1968 г. р. победу одержали: Юрий Лодыгин (1 место), Дмитрий Чугаев (2 место), Александр Шафранов (3 место). Женщины 1977 года рождения и старше поделили пьедестал следующим образом: Надежда Брагина (1 место), Ольга Стефанова (2 место), Елена Моисеева (3 место). Среди мужчин от 50 лет и старше лидером стал Алексей Моисеев, второе место занял Евгений Нечаев, а на третьей позиции оказался Николай Штейников.

Победителями эстафеты стала команда сотрудников ПГПН и ЦЗЛ. Они показали итоговое время 0:13:16.0. Вторыми, с результатом 0:13:58.2 стали работники «ЛЛК-Интернешнл». С небольшим отставанием на третьем месте оказалась команда «ПКМ-ПГСС-ЖКС». Результат — 0:14:03.9.

Среди участников массового забега в десятку победителей вошли: Андрей Василец, Михаил Долбунов, Дмитрий Белев, Виктор Никитин, Константин Коромыслов, Артем Кузнецов, Юлия Норина, Ирина Посохина, Елена Кондракова и Светлана Згоржельская.

В общем командном зачете в лидеры спартакиады вышли сотрудники ПГПН и ЦЗЛ, набрав 7339 очков. На втором месте — ПКМ, ПГСС, ЖКС, набравшие 5854 очка. Завершает цепочку лидеров команда Управления и «Ларикс-Хаус». Результат — 4887 очков.

После подведения итогов тех, кто занял призовые места, наградили медалью, а команды-победители подразделений завода получили памятные кубки. Впереди у сотрудников «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» еще много соревнований, ведь спартакиада только началась, а это значит, что коллектив предприятия ждут новые спортивные рекорды.

"