Posted 25 января 2017,, 06:14

Published 25 января 2017,, 06:14

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Мексиканская кухня возвращается в Пермь или, почему это стоит попробовать

25 января 2017, 06:14
Владельцем бренда является компания «Алендвик», которая достаточно хорошо знакома пермякам.

Примерно полгода назад на пермском рынке общественного питания появился некий бренд «Тортилья», который в результате ребрендинга в достаточно короткое время стал брендом «Tochitos» Сегодня «Tochitos» — это 4 точки (ТЦ Радуга, ТРК Спешилов, ТЦ Колизей, ТРЦ Столица) Владельцем бренда является компания «Алендвик», которая достаточно хорошо знакома пермякам.

Как пояснили в компании Алендвик, «Tochitos» это имя некого забавного мексиканского персонажа, лицо которого фигурирует на бренде (глаза, шляпа, губы). Мы решили ближе познакомиться с мистером «Tochitos» и отправились на одну из дегустаций, которые на регулярной основе проводятся в нашем городе. Первая встреча с мистером «Tochitos» несколько озадачила нас. Как оказалось «Tochitos» — это «правильный фаст-фуд» На дегустации нам пояснили, что «правильный фаст-фуд» употребляется в значении «менее вредный», это значит, что в продуктах нет вредных транс жиров, и все продукты готовятся без фритюра. Также в продуктах не используется майонез и содержится минимальное количество сахара. Данная правильность несколько испугала нас, так как мы ждали мексиканской еды, которая традиционно ассоциируется с остротой, а попали на некий гибрид региональной кухни в ее не самом популярном формате. Но справедливости сказать, сам продукт нас не разочаровал. Сырная тортилья заявленная как нежная, действительно была нежной и таяла во рту. Буррито с фасолью приятно удивил необычным вкусом, а тако и вовсе стал нашим фаворитом.

Если говорить в целом, то бренд « Tochitos» нас не разочаровал. Было ощущение, что не хватает остроты, но здесь как говорится на любителя. Да есть сегмент потребителей, которые являются сторонниками здорового питания, а есть сегмент потребителей, которые ищут в еде яркие и острые ощущения и для них правильным будет традиционный мексиканский фаст-фуд. Правильность в данном случае относительна, но одно мы знаем точно, нашему городу давно не хватало настоящей мексиканской кухни.

"