Posted 14 марта 2017,, 06:15

Published 14 марта 2017,, 06:15

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» принял участие в фестивале лыжного спорта Группы предприятий «ЛУКОЙЛ»

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» принял участие в фестивале лыжного спорта Группы предприятий «ЛУКОЙЛ»

14 марта 2017, 06:15
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
В очередной раз коллектив завода показал свою сплоченность. Несмотря на серьезную конкуренцию, работники предприятия стали абсолютными лидерами соревнований.

Быть единой командой и достигать высоких результатов в работе и спорте — это одни из главных принципов предприятий «ЛУКОЙЛ» и сотрудников предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

11 марта на лыжной базе «Пермские медведи» состоялся юбилейный десятый фестиваль лыжного спорта Группы компаний «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. В солнечную субботу здесь собрались самые спортивные сотрудники 14 лукойловских организаций.

Однако это был не только праздник спорта, но и праздник семьи. Музыканты, аниматоры, снежные горки, собачьи упряжки и огромный самовар — создавали праздничную атмосферу вокруг лыжной трассы.

Традиционно перед началом соревнований состоялось торжественное построение команд, на котором руководители предприятий и профсоюзных организаций группы компаний «ЛУКОЙЛ» обратились с приветственным словом к болельщикам и спортсменам. Свои пожелания и напутствия собравшимся сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов.

Сергей Андронов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»: — Уважаемые коллеги, дорогие друзья. Поздравляю вас с юбилейным десятым фестивалем лыжного спорта, ведь этот праздник объединил всех лукойловцев Прикамья. Мы привыкли ставить перед собой самые амбициозные задачи, максимально повышая планку. Уверен, что все участники сегодняшних соревнований также поставили перед собой высокие цели. Желаю всем спортсменам честных побед, а зрителям хорошего настроения.

Не изменили многолетним традициям и ветераны компании. Находясь на заслуженном отдыхе, бывшие сотрудники «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» продолжают поддерживать свое предприятие на спортивных соревнованиях.

«Мы с женой каждый год приходим сюда, чтобы зарядиться положительной энергией, покататься и встретить коллег, с которыми когда-то работали», — рассказывает один из ветеранов завода.

Началом соревнований стал массовый забег на три километра, в котором приняли участие около 500 человек. Для одних забег стал хорошей разминкой, для других способом с удовольствием и пользой провести время.

«Лыжня сегодня исключительная, бежать было одно удовольствие, даже настроение стало лучше. Работаю на «Пермнефтеоргсинтезе» уже пять лет и с радостью хожу на все спортивные мероприятия которые проводит завод и «ЛУКОЙЛ». Раньше я много лет работала в другой компании, скажу честно, там нет такого сильного корпоративного духа», — рассказала Надежда Брагина, сотрудник «Пермь-Глобалстройсервис», сервисной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Антон Плотников, начальник смены по производству компонентов масел «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»:— Сегодня я пришел сюда, чтобы поддержать коллег. У каждой команды должны быть болельщики. Это я знаю по себе, ведь выступаю в КВН за «Пермнефтеоргсинтез». Кроме того, это отличная возможность, чтобы выбраться с ребенком на природу.

«На предприятии я начал работать в 2000 году, сразу после института. С тех пор каждый год посещаю спортивные мероприятия, которые проводит завод и компания. Считаю, что это способствует не только укреплению здоровья, но и делает наш коллектив сплоченным», — сказал Дмитрий Пастухов, главный эколог «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

После масстарта началась мужская эстафета на четыре километра свободным стилем. «Пермнефтеоргсинтез» в этом состязании представляли четыре лыжника: Гатин Денис, Дмитрий Розживин, Алексей Дьяконов и Олег Петров. Несмотря на то что на первых двух этапах ребята приехали четвертыми и третьими, под конец гонки Дьяконов и Петров изменили ход событий, оторвались от соперников и пришли первыми на финиш.

Следующий забег — смешанная эстафета. В этой гонке за «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» бежали: Ирина Шомко, Иван Богданов, Ольга Ольхова, Олег Петров. Серьезное соперничество началось уже на старте, нельзя было с уверенностью сказать, кто же одержит победу. Лидер гонки менялся на каждом этапе, но в завершении забега, уйдя вторым с этапа, Олег Петров сделал рывок и принес победу своей команде.

Радостные и гордые за коллег и предприятие сотрудники «Пермнефтеоргсинтеза» скандировали кричалки и поздравляли друг друга с победой. Их команда стала абсолютным лидером, заняв первые места в массовом старте и обеих эстафетах.

Иван Богданов, участник смешанной эстафеты: — Погода сегодня способствовала хорошему настроению и хорошей гонке. Нам удалось победить за счет слаженности действий, ведь в эстафете побеждает не один человек, а вся команда. Каждый из нас выложился на полную.

Завершились соревнований торжественным награждением победителей. Команды «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» несколько раз поднимались на пьедестал, чтобы получить заслуженные награды.

"