Posted 15 марта 2017,, 06:18

Published 15 марта 2017,, 06:18

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Президент «ЛУКОЙЛА» и глава Пермского края обсудили реализацию проектов компании в регионе

15 марта 2017, 06:18
Вагит Алекперов принял участие в испытаниях ракетного двигателя РД-276, оценил ход строительства здания для научных сотрудников компании и провел производственное совещание.

14 марта Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в рамках рабочей поездки в Пермь встретился с главой региона Максимом Решетниковым. Стороны обсудили планы Компании в Пермском крае.

По приглашению главы региона Вагит Алекперов принял участие в контрольно-технологических испытаниях жидкостного ракетного двигателя РД-276 ПАО «Протон-ПМ». Новый агрегат стал продолжением в серии пермских двигателей, которые успешно применяются в ракета-носителях «Протон-М» для вывода основных модулей Международной космической станции. Кроме того, Вагит Алекперов оценил ход строительства многофункционального офисного здания, предназначенного для почти 800 научных сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «ПермНИПИнефть» и некоторых служб ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Четырёхэтажное здание площадью около 17 тысяч квадратных метров разместится в знаковом для горожан месте — по соседству со сквером имени Василия Татищева — основателя Перми. Объект одобрен городской администрацией. По мнению экспертов по благоустройству, фасад нового офиса создаст гармоничное завершение общей архитектурной картины в этой части города.

Также Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на котором были подведены итоги работы за 2016 год и определены планы на предстоящий период.

"