Posted 30 марта 2017,, 09:41

Published 30 марта 2017,, 09:41

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

ООО «ПСК»: по вине совета дома по ул. Нахимова, 7 пять домов и школа остаются без горячей воды

30 марта 2017, 09:41
Представители совета не пустили энергетиков в подвал для устранения коммунальной аварии и запретили делать раскопку с внешней стороны здания.

Без горячего водоснабжения почти неделю находятся жители домов по адресу: ул. Закамская, 20, 24, 24а (филиал школы № 70) и ул. Нахимова, 3, 5, 7. В теплоснабжающей организации ООО «ПСК» рассказали, что 24 марта в стене дома по ул. Нахимова, 7 был обнаружен дефект на сети ГВС. В связи с подтоплением подвала, обслуживающая дом организация перекрыла задвижки на трубопроводе горячей воды. При этом по данному дому осуществляется транзит ГВС еще на пять зданий.

«Ремонтные службы оперативно выехали на место, чтобы произвести необходимые работы и заменить поврежденный участок сети. Однако представители совета дома по ул. Нахимова, 7 не пустили их в подвал и категорически запретили делать раскопку с внешней стороны здания, мотивируя это порчей газона», — рассказывают в ООО «ПСК». По мнению компании, тем самым были созданы неудобства для других домов.

Энергетики подали обращение в администрацию Кировского района, и только после нескольких раундов переговоров совет дома пошел на попятную. Сегодня специалисты ООО «ПСК» должны провести рядом с домом земляные работы. В ходе работа будет демонтирована поврежденная труба от подвала до раскопки и проложена новая труба длиной 4 метра через канал под клумбой.

Как говорят в ООО «ПСК», это не первый случай, когда ТСЖ, УК и прочее организации оказывают противодействие в проведение ремонтно-восстановительных работ. В «Пермской сетевой компании» отмечают, что зачастую на подземной сетевой инфраструктуры появляются незаконные объекты — парковки, павильоны, насаждения, что также мешает проведению работ и обеспечению стабильного теплоснабжения граждан. В компании считают, что такие ситуации должны браться на особый контроль надзорных органов.

"