Posted 21 апреля 2017,, 09:23

Published 21 апреля 2017,, 09:23

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

В Лысьве открылась первая «Пятерочка»

В Лысьве открылась первая «Пятерочка»

21 апреля 2017, 09:23
Фото: Properm.ru
В этот же день в разных городах России прошло открытие еще 9 магазинов X5 Retail Group, куда входит федеральная торговая сеть «Пятерочка». В чем секрет популярности «Пятерочки», и к чему стремится компания на рынке Пермского края на открытии магазина рассказал операционный директор Уральского дивизиона Антон Мнякин

В минувшую пятницу, 14 апреля, в г. Лысьва открылся новый универсам федеральной торговой сети «Пятёрочка». В этот же день в разных городах России был дан старт работе еще девяти магазинов компании X5 Retail Group (управляет сетями «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель»). Десятью новыми магазинами, открытыми в один день компания отметила достижение показателя в 10 тысяч торговых точек по всей стране.

В чем секрет популярности «Пятёрочки» и к чему стремится сеть на рынке Пермского края, на открытии магазина рассказал операционный директор Уральского дивизиона федеральной торговой сети «Пятёрочка» Артем Мнякин.

«Наша главная цель — стать продовольственным ритейлером №1 в сердцах российских покупателей, — рассказывает Артем Мнякин. — Мы постоянно улучшаем магазины. Следуя за потребностями покупателей, мы корректируем ассортимент в соответствии с их предпочтениями, повышаем комфорт торговых помещений и качество обслуживания. Торговая сеть «Пятёрочка» уделяет особое внимание совершенствованию своего предложения потребителю, делая ставку на широкий ассортимент свежей продукции по справедливым ценам».

Сегодня в России Х5 открывает в среднем 6 магазинов ежедневно. Активно развивается логистическая инфраструктура, которая необходима для бесперебойной работы магазинов. Второй год подряд компания лидирует по количеству введенных в эксплуатацию распределительных центров (РЦ). В 2016 году Х5 открыла 7 новых РЦ общей площадью 212 тыс. кв.м: по два в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Адыгее и один в Оренбурге.

Х5 – один из крупнейших работодателей России. По итогам 2016 года создано более 28 тысяч рабочих мест. В планах - открыть к концу 2017 года 14 магазинов в Лысьве.

Елена, покупательница:— Раньше возле дома были только минимаркеты, а теперь открылся просторный магазин с большим ассортиментом, мне нравится. Еще больше нравится то, что продукты можно приобрести по цене ниже, чем в других магазинах. Очень хорошо, что «Пятёрочка» теперь рядом!

В день открытия 10-тысячного магазина X5 от новой «Пятёрочки» в Архангельске стартовала вездеходная экспедиция «На восток!», организованная Русским географическим обществом при продовольственной поддержке Х5. Российские вездеходы «Шерп» отправились в путь длиною 10 000 километров до Петропавловска-Камчатского через Архангельскую область, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Красноярский край, Якутию, затем Магаданскую область и Камчатку. Миссия экспедиции «На восток!» — формирование единого инфраструктурного пространства для всех жителей страны и развитие труднодоступных районов.

"