Posted 18 апреля 2017,, 09:41

Published 18 апреля 2017,, 09:41

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

На «ПМУ» прошло заседание Совета директоров предприятий Индустриального района

18 апреля 2017, 09:41

На пермских «Минеральных удобрениях» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») прошло выездное заседание Совета директоров предприятий Индустриального района г. Перми. Завод посетили 35 гостей, среди которых были руководители предприятий Осенцовского промышленного узла, а также производственных компаний района, руководители районной и городской администраций, депутаты Пермской городской думы, представители территориальной избирательной комиссии Индустриального района и СМИ.

Директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми Алексей Аверьянов провёл для гостей завода обзорную экскурсию. Они побывали на основных производствах аммиака и карбамида.

В рамках официальной части заседания членам Совета директоров был презентован приоритетный проект департамента образования администрации города Перми «Золотой резерв». Его суть в том, чтобы выявлять и сопровождать школьников, которые стремятся освоить ту или иную профессиональную сферу, с целью в дальнейшем предложить им трудоустройство на предприятиях города. Проект представила заместитель главы города Людмила Гаджиева. Руководители предприятий согласились с тем, что проблема удержания молодых людей после обучения в Пермском крае стоит остро, и отметили, что работа в этом направлении уже ведётся.

Александр Иванов, глава Индустриального района г. Перми:— Предприятия и сегодня помогают учебным заведениям: на их средства ремонтируются спортивные и актовые залы, специальные кабинеты. Я думаю, образовательные учреждения эту помощь чувствуют. А «Золотой резерв» — это ещё одна страница сотрудничества.

Ппермские «Минеральные удобрения» на протяжении многих лет поддерживают и развивают сотрудничество с учебными заведениями города. В рамках трёхстороннего соглашения, подписанного между «ПМУ», Краевым индустриальным техникумом и средней общеобразовательной школой №132 г. Перми, проводятся совместные профориентационные мероприятия, экскурсии и производственные практики на заводе, реализуется поддержка и сопровождение талантливых старшеклассников. К примеру, компания выплачивает стипендию выпускнице своей подшефной школы №132 Екатерине Александровой, которая сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов и сейчас учится на химическом факультете МГУ. Станислав Летов, учащийся 11-го класса школы №132, в этом году был награждён знаком отличия «Гордость Пермского края» в номинации «Интеллект». Талант Станислава был замечен, когда он стал победителем краевой телевизионной игры «Уралхимики» два года назад.

В завершение мероприятия глава района поблагодарил директора филиала «ПМУ» Алексея Аверьянова за отличный приём и интересную экскурсию по предприятию: «Мы все могли сегодня видеть, что завод пермские «Минеральные удобрения» под руководством холдинга «УРАЛХИМ» развивается и действительно является одним из флагманов отрасли в крае и стране в целом».

"