Posted 11 мая 2017,, 13:45

Published 11 мая 2017,, 13:45

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

В Перми прошел круглый стол «Приёмная кампания — 2017: кадры для промышленности и экономики будущего»

11 мая 2017, 13:45
В числе организаторов — Министерство образования и науки РФ и национальный исследовательский технологический университет «Московский институт стали и сплавов». От «Уралкалия» в круглом столе принял участие директор по управлению персоналом, охране труда и экологии Станислав Селезнёв.

В своем выступлении Станислав Селезнев сделал акцент на целенаправленной работе Компании по привлечению перспективных и квалифицированных кадров в «Уралкалий».

Станислав Селезнев, директор по управлению персоналом, охране труда и экологии ПАО «Уралкалий»:— «Уралкалий» — один из самых привлекательных работодателей Верхнекамья и один из региональных лидеров по уровню заработной платы. Компания создаёт все условия для карьерного и профессионального роста своих сотрудников, тесно взаимодействует с высшими и средними учебными заведениями Пермского края. Для сохранения лидерских позиций в отрасли «Уралкалий» активно вкладывает в будущее, привлекая талантливую молодёжь.

В 2016 году «Уралкалий» открыл корпоративный университет, в котором проводится обучение сотрудников Компании по 250 образовательным программам. В Компании реализуются проекты «Кадровый резерв», «Подготовка преемников на ключевые руководящие позиции», «Оценка и развитие управленческих навыков».

С 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ) и Березниковским филиалом ПНИПУ «Уралкалий» два раза в год выплачивает именные стипендии лучшим студентам вузов по итогам семестров. Размер именной стипендии составляет 3 000 рублей. Помимо студентов вузов, именную стипендию от «Уралкалия» получают учащиеся средних учебных заведений — Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов. Кроме того, Компания оказывает помощь в совершенствовании материально-технической базы ПНИПУ. В 2016 году объем финансирования этого направления составил более 10 млн рублей.

Ежегодно в «Уралкалии» проходят производственную практику около 700 студентов вузов и сузов. Также в Компании реализуется программа целевого набора.

"