Posted 23 мая 2017,, 10:00

Published 23 мая 2017,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

В Краснокамске начал работу новый распределительный центр торговой сети «Пятёрочка»

В Краснокамске начал работу новый распределительный центр торговой сети «Пятёрочка»

23 мая 2017, 10:00
Фото: Кирилл Козлов для Properm.ru

Большое бело-красное здание на окраине Краснокамска — это новый логистический комплекс. Его площадь — более 23,5 тыс. кв. метров. Перед входом в комплекс выстроились ровными рядами грузовые автомобили, которые перевозят товары. Скоро РЦ «Пермь» начнет работать на полную мощность, и тогда сюда нескончаемым потоком повезут тысячи товаров.

На торжественном открытии комплекса присутствовали представители органов власти, руководители торговой сети «Пятерочка» и местные производители.

Церемонию вела директор кластера «Пермь» торговой сети «Пятёрочка» Галина Алексеева. «Открытие распределительного центра в Перми — важный шаг на пути развития высокой культуры организации бизнес-процессов», — говорит она.

Министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов отметил, что благодаря новому РЦ расширится ассортимент товаров местных производителей на полках магазинов «Пятёрочка». Это, по его словам, повышение рынка продовольствия и снижение цен без потери качества.

Гости церемонии открытия смогли продегустировать продукцию местных производителей. На столах были и мясные изделия, и сыры, и овощи, и напитки, и сладости. В новом распределительном центре есть пять температурных зон, в которых легко можно разместить все категории товаров. Из относительно теплой сухой зоны можно пройти в более холодную зону, а затем в зону заморозки, где температура -20 градусов.

На церемонии отметили тех сотрудников, кто внес значительный вклад в открытие комплекса. Ольга Наумова вручила благодарности специалисту по персоналу Вере Фоминых, старшему диспетчеру Александру Шишкину, инженеру Кириллу Федулову.

"