Posted 26 мая 2017,, 10:06

Published 26 мая 2017,, 10:06

Modified 2 марта 2023,, 14:08

Updated 2 марта 2023,, 14:08

«ПМУ» удостоены профсоюзной награды за лучшие санитарно-бытовые условия

26 мая 2017, 10:06

Президиум Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза подвёл итоги смотра-конкурса на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников химических предприятий края. Пермские «Минеральные удобрения» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») по итогам 2016 года заняли первое место в своей группе организаций с численностью менее тысячи человек.
«ПМУ» участвуют в ежегодном смотре-конкурсе на протяжении всех лет c момента учреждения конкурса. Для оценки экспертной комиссии крайкома Росхимпрофсоюза предприятие уже выставило большинство имеющихся подразделений. В этом году члены комиссии побывали в ремонтно-механическом производстве, которое занимается профилактикой работоспособности и ремонтом технологического оборудования. Эксперты во главе с заместителем председателя крайкома, главным техническим инспектором труда Росхимпрофсоюза по Пермскому краю Владимиром Потеряевым осмотрели механическую мастерскую цеха, оценили условия работы и отдыха персонала, душевые, бытовые помещения, комнаты приёма пищи, соблюдение норм охраны труда и т.п.

Владимир Потеряев, заместитель председателя крайкома Росхимпрофсоюза:— Нужно сказать, что по итогам 2016 года условия соглашений по охране труда в части обеспечения требуемых бытовых условий выполнены практически во всех организациях, участвовавших в конкурсе. Работники обеспечены необходимыми санитарно–бытовыми помещениями. Но стоит отметить, что на «Минеральных удобрениях» зачастую идут дальше положенных требований, обеспечивая более комфортные условия труда и отдыха. Бытовые помещения оборудованы современными шкафами со скамьями, душевыми лейками с увеличенной площадью. Питьевая вода завозится на предприятие по договору и бутыли устанавливаются в кулеры, которые есть в каждом подразделении. Дополнительно сверх нормативных требований здесь приобретены стиральные машины, оборудована комната для обогрева, в туалетных комнатах установлены датчики движения для включения электролампочек.

За победу в конкурсе «ПМУ» получат диплом и денежное вознаграждение, которое будет направлено на хозяйственные нужды ремонтно-механического производства.

"