Posted 31 мая 2017,, 06:19

Published 31 мая 2017,, 06:19

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

Работники «ПМУ» удостоены высоких наград

31 мая 2017, 06:19

Пермские «Минеральные удобрения» («ПМУ», входят в холдинг «УРАЛХИМ») отметили профессиональный праздник — День работников химической промышленности. По традиции в торжественной обстановке работникам, внесшим значительный вклад в развитие предприятия и отрасли в целом, были вручены награды высокого уровня. Поздравить сотрудников «ПМУ» и наградить лучших пришли заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Удальёв, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, глава Индустриального района Александр Иванов, заместитель председателя Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза Оксана Беляева.

От Российского союза химиков (РСХ) почётным знаком «Орден за заслуги перед химической промышленностью» I степени награждён заместитель начальника РМП-7 Владимир Попов. В 1980 году он начинал слесарем по ремонту, став впоследствии автором многих технологий ремонта сложного оборудования и изготовления деталей, одним из лучших наставников для молодых специалистов. Дипломами РСХ награждены начальник смены цеха по производству аммиака Николай Горбов и аппаратчица цеха по производству карбамида Валентина Сердюк. Николай Валерьевич — старожил предприятия. Используя накопленный опыт работы и высокое мастерство, он непосредственно участвует в усовершенствовании оборудования и технологического процесса, чем обеспечивает стабильную работу цеха по выпуску аммиака. Валентина Анатольевна работает на «ПМУ» с 1980 года. Она в совершенстве знает специфику своей профессии, обеспечивает стабильность и непрерывность производственного процесса разделения воздуха.

Инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования цеха по производству аммиака Евгений Оньков и начальник производственной лаборатории-ОТК Вера Кресс были удостоены Благодарностей Министерства промышленности и торговли РФ. Под руководством Евгения Валерьевича обеспечивается качество проведения ремонтов теплотехнического оборудования, эксплуатируемого под высоким давлением и при высокой температуре. Эта деятельность вносит свой вклад в стабильную, производительную и энергоэффективную работу агрегата аммиака. Вера Вячеславовна уделяет большое внимание профессиональной подготовке нынешних лаборантов химического анализа и будущих — студентов подшефных учебных заведений. Об успешной работе лаборатории можно судить по многолетнему стабильному и высокому качеству отгружаемой продукции.

Работники «ПМУ» были удостоены и региональных наград. Благодарственное письмо губернатора Пермского края было вручено аппаратчице цеха химподготовки сырья Светлане Яковлевой. Благодарственное письмо председателя правительства Пермского края — аппаратчику цеха №2 Андрею Емельянову. Благодарственных писем Главы Перми удостоены слесарь РМП-7 Александр Исаков и электромонтёр электроцеха Андрей Мартынов. На сцену за заслуженными наградами поднялись работники, чьи имена занесены в заводскую Кингу почёта, а также те, кто был удостоен Золотого значка предприятия.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми:— Пермские «Минеральные удобрения» стали одним из самых эффективных предприятий в России. Это вершина, которую мы покорили! Но главная гордость — это работники предприятия. Это люди, которые строили фундамент будущего успеха — ветераны завода, старожилы — его опора. Наша молодёжь — будущее завода. Я уверен, что «ПМУ» будет залогом стабильности и благополучия для всех нас.



"