Posted 14 июня 2017,, 05:52

Published 14 июня 2017,, 05:52

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

С 17 июня Пермская сетевая компания приступает к строительству тепловой сети на улице Пушкина

С 17 июня Пермская сетевая компания приступает к строительству тепловой сети на улице Пушкина

14 июня 2017, 05:52
Фото: Properm.ru
На период проведения работ будет временно закрыто движение транспортных средств на участке от ул. Газеты «Звезда» до Комсомольского проспекта.

С 17 июня специалисты ООО «ПСК» и подрядных организаций приступают к плановой реконструкции участка тепловой сети на улице Пушкина в г. Перми. Энергетики построят теплопровод длиной 188 м на отрезке между улицей Газеты «Звезда» и Комсомольским проспектом. Выполнение мероприятий необходимо для подключения к системе теплоснабжения нового многоквартирного дома по ул. Пушкина, 72. Кроме того, это повысит надежность теплоснабжения жителей данного квартала в зимний период.

Инвестиции в проект, который реализуется в рамках федеральной программы «Т Плюс» «Re: Конструкция», составят 11 млн рублей. По завершении реконструкции подрядные организации Пермской сетевой компании сделают гравийный и нижний слой асфальтового покрытия. Верхний слой асфальта будет уложен в рамках ремонта улицы Пушкина от улицы Николая Островского до Комсомольского проспекта подрядной организацией по заказу городской администрации. Таким образом, строительство новой теплосети будет синхронизировано с муниципальной программой дорожных ремонтов.

На время проведения работ с 06:00 17 июня по 00:00 17 июля будет закрыто дорожное движение по улице Пушкина на участке от Комсомольского проспекта до улицы Газеты «Звезда». Энергетики понимают, что данные работы связаны с временными неудобствами для пермяков, но также напоминают — ремонт теплосетей в летний период необходим для обеспечения бесперебойности теплоснабжения в отопительном сезоне.

Изменение движения общественного транспорта из-за работ на ул. Пушкина:

  • маршрут №3 (станция Пермь-1 — микрорайон Нагорный) в сторону станции Пермь-1 будет следовать по улице Пушкина, затем по Комсомольскому проспекту, улицам Луначарского и Сибирской, в обратном направлении без изменений.
  • маршруты №4 (микрорайон Садовый — микрорайон Нагорный) и №36 (улица Мильчакова — микрорайон Вышка-2 — микрорайон Вышка-1) будут следовать по улице Революции в прямом и обратном направлениях от Комсомольского проспекта до бульвара Гагарина.
  • маршрут №61 (Центральный рынок — НПО Биомед — микрорайон Новые Ляды) будет следовать через Южную дамбу и Комсомольский проспект в обоих направлениях.
  • маршрут №63 (микрорайон Крохалева — площадь Восстания) будет идти через Среднюю дамбу по улице Революции до улицы Сибирская и далее по маршруту.
  • маршрут №67 (микрорайон Парковый — микрорайон Садовый) будет курсировать через Среднюю дамбу, далее по улицам Николая Островского, Екатерининской (в обратном направлении по Луначарского) до Комсомольского проспекта, затем по улице Пушкина и далее по маршруту.
  • троллейбусный маршрут №13 «микрорайон Парковый — площадь Дружбы» временно закрывается.
  • троллейбусный маршрут №10 в обоих направлениях будет следовать сообщением «Микрорайон Парковый — площадь Дружбы» через остановки Гознак, Центральный рынок, Комсомольская площадь и Авторадио.

Уважаемые жители Перми, обращайте внимание на информирующие знаки, и заранее выбирайте пути объезда.

"