Posted 23 июня 2017,, 11:26

Published 23 июня 2017,, 11:26

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Гидравлические испытания тепловых сетей пройдут в шести районах Перми

23 июня 2017, 11:26
Диагностика трубопроводов по программе «Re: Конструкция» «Т Плюс» будет осуществлена на 20 ключевых участках.

В рамках подготовки к зиме энергетики «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» приступают к крупному этапу профилактики тепловых сетей в Перми. С 26-27 июня испытания трубопроводов на прочность и плотность начнутся в части Ленинского, Индустриального, Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов, с 28 июня – в Кировском районе, с 30 июня – в части Свердловского и Мотовилихинского районов. Запланированное время работ – 2 недели. За этот период по программе «Re:Конструкция» диагностику пройдут более 20 ключевых участков трубопроводов.

Важно отметить, что гидравлические испытания выполняются в интересах жителей города, так как это обязательная технологическая процедура позволяет в летний период выявить и устранить дефекты на теплопроводах. Таким образом, за временными неудобствами пермяков, связанными с отсутствием горячей воды, стоит качественно проведенная ремонтная кампания, чтобы в период отопительного сезона надежно и бесперебойно подавать тепло в квартиры. В настоящее время в Перми из 438 участков сетей испытания успешно прошли 88 участков, еще на 15 идут ремонтные работы.

Например, на перекрестке улиц Шахтерская-Подводников в тепловой камере проводится замена компенсаторов. Это одно из приоритетных мероприятий: компенсаторы позволяют стабилизировать напряжение в металле трубопроводов, которое возникает в зимний период из-за высокой разницы температур теплоносителя и наружного воздуха. Таким образом, повышаетcя надежность теплоснабжения жителей в ходе отопительного сезона. В связи с проводимыми работами с 22 по 30 июня в Перми будет временно закрыто движение по улице Шахтерская на участке от улицы Рязанская до проспекта Декабристов. Автомобилистам стоит быть внимательным и выбирать альтернативные пути объезда.

Энергетики напоминают жителям, что вся оперативная информация о перерывах в подаче горячей воды заранее передается в управляющие организации – УК и ТСЖ, которые обязаны предупреждать граждан о проводимых работах. Подробнее о сроках отключений коммунального ресурса в г. Перми можно узнать на сайте «Т Плюс»: География/Пермский филиал/Клиентам или перейдя по ссылке.

"