Posted 3 июля 2017,, 13:00

Published 3 июля 2017,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

Более ста детей работников «ПМУ» отдохнут летом за счёт предприятия

3 июля 2017, 13:00

Во время летних каникул в оздоровительных лагерях Пермского района и Краснодарского края отдохнут 104 ребенка сотрудников пермских «Минеральных удобрений» («ПМУ», входят в холдинг «УРАЛХИМ»).

Экономические условия в химической отрасли, в том числе в производстве минеральных удобрений, остаются сложными. Тем не менее, на «ПМУ» все направления социальной поддержки работников предприятия остаются в силе. В частности, сохраняется финансирование зимнего и летнего отдыха детей сотрудников завода. В 2017 году компания направит на эти цели более 2,5 млн рублей.

В ДОЛ «Благодать» села Усть-Качка отдохнут 33 ребёнка, в лагере «Новое поколение» в деревне Дворцовая Слудка – 23 человека, 13 ребят проведут каникулы в санатории-профилактории «Сосновый бор» г. Пермь, 10 детей – в лагере «Лесная сказка» г. Краснокамск, а также 25 ребят отправятся на море в ДОЛ «Юбилейный» в п. Шепси Туапсинского района.

Организация детского отдыха на «ПМУ» – это одна из важных мер социальной поддержки, которая очень востребована среди сотрудников. Предприятие компенсирует работникам до 85% стоимости путевок.

Ирина Шаркевич, заместитель директора филиала «ПМУ» АО ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу:- Мы стараемся предоставить для отдыха детей наших работников самые лучшие лагеря и санатории в регионе, которые предлагают интересные программы: спортивные, развлекательные, творческие. Дети имеют возможность съездить и на Чёрное море. Безусловно, это значительно облегчает жизнь самих родителей, ведь все организационные вопросы и, конечно, существенную долю финансовых затрат предприятие берёт на себя.

"