Posted 25 августа 2017,, 07:41

Published 25 августа 2017,, 07:41

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Энергетики «Т Плюс» начали техперевооружение тепловых магистралей на ул. П. Осипенко и Советской Армии

25 августа 2017, 07:41
Современные технологии обеспечат срок службы новых теплосетей в течение 25 лет.

Специалисты Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «ПСК» в рамках программы «Re: Конструкция» приступили к плановой перекладке теплотрасс на двух важных городских участках теплоснабжения.

На ул. П. Осипенко работы по обновлению теплосетей пройдут на двух отрезках (ограничены улицами Сибирская и Комсомольский проспект). Здесь будет переложено 437 м теплопровода диаметром 500 мм и 4 м трубы диаметром 150 мм. На улице Советской Армии (от Шоссе Космонавтов до Мира) будет обновлено 900 метров теплопровода диаметром 400 мм. Данные мероприятия проводятся для повышения надежности системы теплоснабжения города Перми в отопительном периоде.

При перекладке теплосети на данных участках используются трубы с тепловой пенополиуретановой изоляцией (ППУ) в полиэтиленовой оболочке. Такая технология обеспечивает защиту от коррозии и гарантирует срок службы тепломагистралей в течение 25 лет. Также проектами предусмотрена замена запорной арматуры, тепломеханического оборудования, строительство неподвижных опор, а также благоустройство территории.

В настоящее время, напомним, специалисты Пермской сетевой компании и подрядных организаций ведут активные работы по техперевооружению теплотрасс на улицах Репина, М. Рыбалко, Кабельщиков, Островского. Всего в рамках программы «Re: Конструкция» здесь будет полностью обновлено более 7000 метров трубопровода различного диаметра. На очереди — реконструкция трубопроводов на улицах Монастырская, Газета «Звезда», Осинская. Все мероприятия будут завершена к началу отопительного сезона.

Кроме того, в Перми завершаются гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Все работы уже выполнены на 97%. Всего диагностику прошли более 2 тыс. км теплосетей во всех городах присутствия «Т Плюс» в Прикамье.

Энергетики напоминают, что во время работ на тепловых сетях возможно полное или частичное ограничение автотранспортных средств по улицам, где проходят трубопроводы. Поэтому автомобилистам необходимо обращать внимание на информирующие знаки, и заранее выбирайте пути объезда.

"