Posted 30 августа 2017,, 09:40

Published 30 августа 2017,, 09:40

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Вирус победы! Команда «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» сделала «золотой дубль» в 10-ой гонке на «Драконах»

Вирус победы! Команда «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» сделала «золотой дубль» в 10-ой гонке на «Драконах»

30 августа 2017, 09:40
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Вслед за победой в конкурсе профессионального мастерства, нефтепереработчки показали, что им нет равных и в спорте!

В преддверии праздника работников нефтегазовой промышленности в акватории Мотовилихинского района состоялся 10-ый по счету Корпоративный чемпионат по гребле на лодках класса «Дракон» среди организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Подтвердить звание чемпионов предстояло Абсолютным победителем за историю проведения соревнований является команда «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Они 6 раз становились на первую ступеньку пьедестала в мужском классе. В группе среди смешанных команд 4 раза побеждали участники пермского филиала «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть».

В церемонии открытия приняли участие 19 команд из 13 предприятий.

Андрей Хаждогов, заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ — Пермнефтеоргсинтез» отметил эксклюзивность проводимого мероприятия.

Андрей Хаждогов, ООО «ЛУКОЙЛ — Пермнефтеоргсинтез : — Мы собираемся здесь уже 10-ый раз. До сих пор никто в крае не проводит соревнование такого масштаба. Мы видим единение болельщиков, сплочение коллективов. На наши праздники приходят семьями, всегда много детей. Спортсмены прикладывают не только силу, но и отрабатывают тактику, проводят мозговой штурм. «Быть всегда в движение!» — один из основных девизов нашей компании.

В это время на площадка возле Мотовилихинского пруда уже начала заполняться. По регламенту соревнований победу одерживает команда, которая быстрее всех преодолеет дистанцию в 400 метров.

Соревнования проходили среди мужских команд и среди смешанных.

Состав экипажей ежегодно обновляется. Это тяжелый вид спорта, поэтому тренировки начинаются еще с весны. Чтобы добиться высоких результатов участников предварительно отбирают и формируют итоговый состав из наиболее подготовленных и физически выносливых спортсменов. Согласно правилам это должны быть работники лукойловских предприятий не занимающиеся профессионально греблей.

За несколько метров до финиша стало ясно — нефтепереработчиков не догнать!
"