Posted 17 октября 2017,, 05:15

Published 17 октября 2017,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Как отправить посылку в другой город и не переживать о ее сохранности?

17 октября 2017, 05:15
Когда мы отправляем ценный груз в другой город, то хотим быть уверены, что его доставят невредимым и в разумные сроки. При этом на рынке существует множество транспортных компаний! Но как воспользоваться их услугами и выбрать качественного поставщика услуг? Разберемся на примере компании «Деловые Линии», которая сегодня открыла в Пермском крае новый грузовой терминал.

Кто может воспользоваться услугами?

Получить транспортную услугу может любой. Компания занимается перевозкой как частных, так и коммерческих грузов.

Как оформить заказ?

Оформить заказ можно через специальную форму на официальном сайте перевозчика или через мобильное приложение. Также вы можете позвонить по номеру контакт-центра, заказать онлайн-звонок или воспользоваться помощью онлайн-консультанта.

Для каждой посылки нужно обязательно подготовить документы, содержащие информацию о фактическом отправителе, его полномочиях, а также о грузе. По закону транспортная компания обязана проверить соответствие груза заявленному описанию, поэтому сотрудник «Деловых Линий» может попросить вскрыть упаковку груза для визуального досмотра. Это делается в целях безопасности.

Смогу ли я отслеживать посылку?

Да, сможете. При передаче груза и документов экспедитору, вам сообщат номер накладной на вашу посылку. По этом номеру вы сможете отслеживать ее путь через сервис на сайте «Деловых Линий».

Какие есть гарантии?

В первую очередь, это страховка. Причем страхуются в «Деловых Линиях» не только сами грузы, но даже сроки их доставки. Кроме того, гарантом качества услуги может выступать большой собственный автопарк группы компаний (около четырех тысяч машин средним возрастом не более трех лет) и развитая инфраструктура.

Если в моем городе нет терминала «Деловых Линий»?

Отсутствие терминала в вашем городе — не проблема. Экспедиторы могут забрать груз с указанного вами адреса. Разумеется, в такой ситуации вырастет цена услуги, но это сэкономит ваше время.

16 октября «Деловые Линии» открыли терминал на севере региона, в Березниках. Новый офис логистического оператора расположен рядом с центром города на улице Большевистской, дом 8. Подразделение работает на прием и выдачу грузов с максимальным весом одного места до 2,5 тонн и габаритами, не превышающими 8×2,4×2,4 м (длина*ширина*высота).

Ранее терминалы «Деловых Линий» были только в Перми. В течение 11 лет именно сюда приходили все грузы для региона. Появление склада в Березниках — во втором по величине городе Пермского края, где сосредоточено более 14% промышленно-производственных фондов области, — обусловлено большим потенциалом развития региона. За девять месяцев 2017 года грузооборот в городе вырос на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Открытие терминала позволит оптимизировать стоимость и сроки доставки в Березники и ближайшие населенные пункты: Губаху и Соликамск. Также это дает возможность ввести пять новых направлений доставки: в Кизел, Александровск, Ныроб, Чердынь и Яйву.

Всего у группы компаний 190 филиалов в 142 городах России.

Партнерский материал

"