Posted 20 ноября 2017,, 05:30

Published 20 ноября 2017,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Пермяки одержали первую победу на уральском турнире по World of Tanks

20 ноября 2017, 05:30
Следующий бой NFF проведут против команды «Аригато» из Челябинска, которую ребята считают своим главным соперником.

19 ноября состоялся второй бой межрегионального этапа Уральского танкового турнира. Пермская команда NFF (Not From Factory) встретилась с командой Atom из Магнитогорска и одержала свою первую победу.

Илья Семенов, капитан команды NFF: — Готовились к ним как к слабой команде, и поэтому выбрали городскую карту Руинберг. Мы действовали нестандартно. В защите взяли тяжелый танк Maus, два и ИС-7 и два быстрых танка. Противники сильно ошибались и мы действовали от этих их ошибок.

В атаке пермякам пришлось «немного попотеть» — у противника был тяжёлый сетап (выбор боевой техники — прим. Properm.ru), который тяжело переиграть в прямой перестрелке. Поэтому ребята решили пойти на хитрость. Они отвлекли внимание соперников, пожертвовав один тяжелый танк и в это время захватили базу магнитогорской команды.

По словам участников команды, после проигрыша в предыдущем бое, они серьезно поработали над ошибками и настроились только на победу.

«В прошлой игре у нас были проблемы с захватом базы, на этот раз допускать такого нам просто было нельзя. Также в прошлый раз мы плохо делились инфой — она поступала нечетко, или ее вообще не было. Но к сегодняшней игре мы отработали эти ошибки и, как видите, это дало результат», — рассказал Владимир Синицын.

Неделю назад пермяки потерпели поражение от «танкистов» из Тюмени. Причиной такого исхода битвы стал неожиданный выбор техники и тактика боя соперника. Предполагалось, что игра будет проходить на разных позициях с более сложной и хитрой тактикой, однако тюменцы решили идти напролом.

Следующий бой NFF проведут против команды «Аригато» из Челябинска, которую ребята считают своим главным соперником.

Межрегиональный этап уральского турнира по World of Tanks начался в прошлое воскресенье, 12 ноября. Все бои проходят на удаленных площадках, заранее определенных организаторами. В каждом городе за игрой следили представители региональных отделений федераций киберспорта России. Они следят за соблюдением регламента и держат связь с другими регионами.

Финал соревнований состоится 17 декабря в Екатеринбурге. В нем примут участие две команды, набравшие наибольшее количество очков по результатам всех боев. Лучшие геймеры получат 100 тысяч золотых монет на всех участников, возможность проехаться на настоящем танке СУ-100 и подарки от организатора турнира компании «Ростелеком».

Также «Ростелеком» помогает поддерживать хороший пинг и высокую скорость соединения во время боев. Специально для геймеров провайдер разработал тариф «Игровой». Кроме качественного интернет-соединения в него входят бонусы для любителей World of Tanks: премиум-аккаунтом, танк VIII уровня, полностью обученный экипаж и дополнительными местам в ангарах.

"