Posted 23 ноября 2017,, 06:54

Published 23 ноября 2017,, 06:54

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Сдай нормы ГТО, стань героем! В Прикамье продолжается спортивный видео конкурс

Сдай нормы ГТО, стань героем! В Прикамье продолжается спортивный видео конкурс

23 ноября 2017, 06:54
Фото: Properm.ru
Снимите ролик своих тренировок или участия в испытаниях, выложите видео в интернет и покажите всем - на что вы способны!

В Пермском крае продолжается конкурс «Я выполняю ГТО!». Принять участие и стать настоящим героем может любой желающий — стоит лишь решиться пройти необходимые тесты, снять их на камеру и выложить видеоролики на сайте конкурса.

Высоко оценила конкурс «Я выполняю ГТО!» посол ГТО в Пермском крае, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2006 года Светлана Высокова. По ее словам, несмотря на разные идеалы поколений, видео конкурс позволяет молодежи заинтересоваться наследием своих родителей, а современные технологии делают этот процесс интереснее.

Светлана Высокова, посол ГТО в Пермском крае: — ГТО даёт возможность, во-первых, объединиться, поучаствовать во всевозможных спортивных праздниках, фестивалях. Во-вторых, ГТО это определённый инструментарий, который дан людям для оценки физических возможностей. Это некая отсечка, по которой они могут себя оценить.

Самое массовое движения в истории СССР выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) возродилось в 2014 году. С тех пор к движению присоединилось более пяти млн человек, а по всей стране открыто более 2400 центров тестирования.

Современный Комплекс ГТО предусматривает подготовку и выполнение различными возрастными группами населения — от 6 до 70 лет и старше, установленных нормативов по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Нормы ГТО сдают все: от школьников до пенсионеров, от простых рабочих и служащих до популярных актеров и профессиональных спортсменов.

"