Posted 22 ноября 2017,, 06:18

Published 22 ноября 2017,, 06:18

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Более миллиона рублей филиал «ПМУ» направил на профилактику гриппа в коллективе предприятия

22 ноября 2017, 06:18
Кроме того, в плановом порядке работники на базе заводского здравпункта прививаются от клещевого энцефалита.

Ежегодно в преддверии эпидемии гриппа и ОРВИ в филиале «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми проводится комплекс мероприятий по профилактике данных заболеваний среди работников. На эти цели в 2017 году было направлено более 1 млн рублей.

В октябре сотрудники предприятия на базе заводского здравпункта без отрыва от производства смогли пройти вакцинацию препаратом последнего поколения «Инфлювак». Для удобства как дневного, так и сменного персонала процедура была доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, традиционно привиться смогли и ветераны завода.

Также всему персоналу предприятия ежегодно, не дожидаясь эпидемии, выдаются витаминно-минеральные комплексы для поддержания иммунитета и противовирусные препараты для пресечения заболевания на ранних стадиях и профилактики ОРВИ.

В ноябре прямо на территории завода был установлен передвижной флюорограф, чтобы персонал завода в спокойном режиме смог пройти флюорографическое обследование в рамках профилактики лёгочных заболеваний. Кроме того, в плановом порядке работники на базе заводского здравпункта прививаются от клещевого энцефалита.

Ирина Шаркевич, заместитель директора по персоналу филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми :- Мы понимаем, что прохождение тех или иных профилактических процедур требует как денежных, так и временных затрат. Работодатель берёт на себя решение этих вопросов и освобождает личное время сотрудников. Нужно отметить, что год от года стоимость препаратов становится выше, тем не менее, несмотря на сложную ситуацию в отрасли, социальные программы не сворачиваются. Здоровье наших работников всегда было и будет приоритетом для компании.

Между тем, на сезон 2017-2018 ВОЗ прогнозирует преобладание следующих штаммов гриппа: грипп В – Брисбен, грипп А – H3N2- Гонконг и H1N1 – Мичиган. Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

"