Posted 5 декабря 2017,, 04:45

Published 5 декабря 2017,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Уральский танковый турнир: Пермь против Нижнего Тагила и Екатеринбурга

5 декабря 2017, 04:45
Уральский танковый турнир – киберспортивное состязание лучших профессиональных команд региона. Главный приз – тест-драйв настоящего танка.

В воскресенье, 10 декабря, в 11.00 жители Урала смогут стать свидетелями яркого киберспортивного события - поединка чемпионов по игре World of tanks. Команда NFF, представляющая Пермь, будет противостоять коллективам из Екатеринбурга (Rampage) и Нижнего Тагила («Вежливые люди»). Бои проходят в рамках Уральского танкового турнира.

Следить за трансляцией уральцы смогут на официальной интернет-странице Уральского танкового турнира. В соответствии с правилами турнира, поединки проходят до победы в двух раундах. Если по итогам двух раундов победитель не выявлен, команды встречаются на тай-брейке.

Уральский танковый турнир – киберспортивное состязание лучших профессиональных команд региона. Главный приз – тест-драйв настоящего танка. В настоящее время команды оспаривают выход в суперфинал, который пройдет в Екатеринбурге 17 декабря.

«Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. 7 июня 2016 года компьютерный спорт был включен в реестр официальных видов спорта Российской Федерации, - отмечает главный судья Уральского танкового турнира Иван Забирко. - В современном мире популяризация киберспорта является важным фактором социализации молодежи. World of tanks – одна из самых распространенных на сегодняшний день дисциплин в мире и пользуется особой популярностью на Урале – оплоте танковой промышленности России».

На данном этапе Уральского танкового турнира команды-чемпионы регионов сражаются дистанционно, каждая находясь в своем городе, при помощи сети Интернет.

Уральский танковый турнир проходит при поддержке компании «Ростелеком». Для любителей компьютерных игр компания разработала уникальный «Игровой» тариф – с высокой скоростью и низким пингом. Это стало возможным благодаря сотрудничеству оператора с разработчиками игр. Еще одно преимущество тарифа – специальные возможности для игроков. Так, например, для любителей World of Tanks: премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах.

Все новости Уральского танкового турнира – в официальной группе «ВКонтакте».

Партнерский материал

"