Posted 4 декабря 2017,, 10:50

Published 4 декабря 2017,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Прикамье стартовал четвертый сезон школьной баскетбольной лиги «Калий Баскет Юниор»

В Прикамье стартовал четвертый сезон школьной баскетбольной лиги «Калий Баскет Юниор»

4 декабря 2017, 10:50
Фото: Properm.ru
На протяжении четырёх месяцев юные спортсмены будут соревноваться за право выйти в суперфинал, где встретятся сильнейшие команды из Березников и Соликамска.

3 декабря стартовал четвёртый сезон школьной баскетбольной лиги. Его открыли учащиеся четвертых классов: 16 команд из Березников и 10 команд из Соликамска. В школьной баскетбольной лиге нового сезона примут участие команды 2, 3, 4 классов, причём участвовать может любая школа. Команды третьих классов смогут подать заявку до 17 января 2018 года, учащиеся вторых классов — до 28 февраля 2018 года.

Михаил Пресняков, менеджер проекта «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в городах Березники и Соликамск» ПАО «Уралкалий»:— Детско-юношеский спорт является фундаментом для развития профессионального баскетбола. Школьная баскетбольная лига «Калий Баскет Юниор» уникальна тем, что предоставляет возможность участвовать в играх младшим школьникам. Чем больше будет команд на начальном этапе, тем больше подготовленных игроков мы получим в будущем. Последние успехи клуба «Калий Баскет Юниор» на Первенстве России показывают, что наша система подготовки спортсменов успешно работает.

Проект «Уралкалия» по развитию баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске реализуется с 2013 года. Его цель — популяризация баскетбола как массового и доступного вида спорта, а также пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи.

"