Posted 11 декабря 2017,, 10:40

Published 11 декабря 2017,, 10:40

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

До встречи в Екатеринбурге! Пермяки вышли в финал Уральского турнира по World of Tanks

До встречи в Екатеринбурге! Пермяки вышли в финал Уральского турнира по World of Tanks

11 декабря 2017, 10:40
Фото: Кирилл Козлов для Properm.ru
Схватка за титул чемпиона Урала состоится 17 декабря в режиме лан-турнира. Бой пройдет на киберспортивной площадке «Теккен Арена».

Пермская команда NFF вышла в финал Уральского танкового турнира — киберспортивного состязания лучших профессиональных команд региона по World of Tanks. Итоговые бои межрегионального этапа состоялись 10 декабря. Все встречи «танкистов» проходили на удаленных площадках, заранее определенных организаторами. В каждом городе за игрой следили представители региональных отделений Федерации киберспорта России.

Сначала пермская команда встретилась с «Вежливыми людьми» из Нижнего Тагила. Сражаться с противником решили на карте «Степи», которая принесла нашим ребятам победы в предыдущих раундах межрегионального этапа. Однако удача на этой карте «улыбнулась» и команде соперников.

Илья Семенов, капитан команды NFF:— В защите выигрываем, в атаке проигрываем. Решающим стало сражение на карте «Утес». Из-за того, что у них было много тяжелой техники, пришлось очень грамотно действовать, ведь на кону было все. Поражение в этом матче означало бы, что в финал турнира мы уже точно не выйдем.

В итоге 2:1, пермяки одерживают победу. Теперь на пути к финалу у них стоит только один соперник — команда «Rampage» из Екатеринбурга, которую ребята отметили, как своего главного соперника.

«Это был самый сложный матч. Играть решили снова на полюбившихся нам «Степях». Начинаем бой от защиты и побеждаем, но с минимальным преимуществом. Из-за моей ошибки мы потеряли один танк, тогда противник мог вполне нас переиграть. Было очень напряженно. В следующем бою было проще, мы учли все предыдущие ошибки на этой карте. Выбрали три китайских танка WZ-111 и затаились в засаде. На нашу уловку «клюнул» их Bat-Chatillon 25t. С преимуществом в один танк мы решаемся атаковать и разносим их», — делится впечатлениями Илья.

Несмотря на разгромную победу NFF могли оказаться без игры за титул чемпиона. По итогам всех встреч в финал прошел Челябинск с пятью победами, а у команд из Перми и Екатеринбурга было по три победы и два поражения.

«Так получилось, что все игры, которые выигрывали Rampage были со счетом 2:0, а у NFF был один тайк-брейк со счетом 2:1. То есть по очкам у Перми меньше и ЕКБ должен стать вторым финалистом, но последняя встреча была за нами. Сложилась ситуация, что одна команда должна пройти по регламенту, а вторая — по логике, как более сильная», — рассказывает судья турнира Павел Федотов, — «Екатеринбург отказался от ещё одной игры. В итоге сказали что всё, по регламенту они в финале, а Пермь остается дома. Через десять минут мне звонят и сообщают что наши ребята тоже поедут на финальный матч. Взрыв эмоций в зале был просто нереальный».

Финальная схватка состоится 17 декабря в режиме лан-турнира. Бой за звание чемпиона Урала пройдет на киберспортивной площадке «Теккен Арена» в Екатеринбурге. Лучшие геймеры получат 100 тысяч золотых монет на всех участников, возможность проехаться на настоящем танке СУ-100 и подарки от организатора турнира компании «Ростелеком».

Уральский танковый турнир организован российским провайдером «Ростелеком» совместно с Челябинским отделением Федерации киберспорта России. Специально для любителей игры World of Tanks «Ростелеком» ввел в свою линейку тариф «Игровой» — с низким пингом и высокой скоростью.

Этот тариф создан при содействии компании Wargaming — разработчика игры. За счет этого пользователям предоставляется премиум-аккаунт на все время пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также дополнительные места в ангарах.

"