Posted 15 января 2018,, 10:48

Published 15 января 2018,, 10:48

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Филиал «ПМУ» организовал для детей работников новогоднее приключение

15 января 2018, 10:48
Ежегодно предприятие предлагает ребятам путешествие в один из городов России.

29 детей работников филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в зимние каникулы отдохнули в оздоровительных лагерях Пермского края, где отметили новогодние и рождественские праздники. Ещё 11 ребят побывали в культурной столице России.

Ежегодно предприятие предлагает ребятам путешествие в один из городов России. В этот раз дети отправились в Санкт-Петербург, где для них была организована обширная экскурсионная программа. В течение трёх дней любознательные школьники посетили самые главные достопримечательности: Эрмитаж, Исаакиевский собор, побывали в музее-квартире А.С. Пушкина, в Юсуповском и Екатерининском Дворцах, а также съездили в Царское село. А одновременно мистическое и смешное представление «Тайны Петербурга» стало большим сюрпризом. Ребятам были представлены мини-сценки из литературных произведений «Пиковая дама», «Нос», «Преступление и наказание», также им рассказали о самых мистических исторических персонажах Петербурга.

«Дочь съездила отлично, по отзывам ей всё понравилось. Экскурсии были разнообразными и интересными, город показался очень красивым. Особенно впечатлили Исаакиевский собор, где можно было подняться на колоннаду, храм Спаса на Крови. Это отличная возможность разнообразить ребёнку зимние каникулы», — рассказывает замначальника РСП-9 Денис Владимиров.

Оставшиеся в Пермском крае ребята провели незабываемые каникулы в ДОЛ «Благодать» с. Усть-Качка и ДОЛ «Новое поколение» д. Дворцовая Слудка. Как рассказывают дети, каждый день был здесь настолько насыщенным, что даже разговаривать по телефону с родителями не было времени. Ребята катались на лыжах по зимнему лесу, на снегоходах и сноутюбах, участвовали в «Рождественских гуляньях» с такими персонажами как Дед Мороз, Гудвин, Баба Яга, феи, волк, Дракончик и другие. По традиции в «Благодати» в зимнюю смену был объявлен набор детворы на должности Деда Мороза и Снегурочки, новогодних почтальонов. В «Новом поколении» среди мальчишек и девчонок выбирали лучшую Снегурочку и даже Снегомена, а самым запомнившимся событием здесь стал конкурс «Хрустальный лёд», где ребятам предстояло подготовить номера для исполнения на коньках. Рассказывают, что исполнения были порой очень профессиональными и артистичными.

«В «Новом поколении» этой зимой отдыхали две моих дочери Мария и Елизавета. Они остались под большим впечатлением, активно участвовали во всех мероприятиях. Младшая дочь Мария дуэтом с мальчиком выступила на конкурсе фигурного катания «Хрустальный лёд», они сделали тематический новогодний номер под песню Let It Snow, старшая Елизавета тоже уверенно стоит на коньках, она играла в хоккей. Обе вернулись с отличным праздничным настроением», — рассказывает специалист службы заказчика Александр Бондарев.

"