Posted 28 февраля 2018,, 12:00

Published 28 февраля 2018,, 12:00

Modified 1 марта 2023,, 16:10

Updated 1 марта 2023,, 16:10

На площадке Татарстана обсудят актуальные инструменты развития технологического предпринимательства

28 февраля 2018, 12:00
Среди основных докладчиков ожидается выступление создателя и продюсера мультимедийного бизнес-акселератора «Бизнес-ментор» Татьяны Терентьевой

18-19 апреля 2018 г. в Казани состоится ежегодное знаковое мероприятие в области развития инноваций страны – Российский венчурный форум.

Лейтмотив Форума – российское технологическое предпринимательство, повышение компетенций разработчиков, трансфер технологий, современные тренды рынка венчурных инвестиций, способность успешного роста компании не только на российском, но и на глобальном рынке, источники капитала и возможности для выхода инвесторов, правовые новеллы.

Пленарное заседание Форума «Венчурный рынок России сегодня и завтра – стратегические перспективы» состоится 19 апреля с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

В рамках данного форума Камский кластер Иннокам проведет круглый стол на тему «Актуальные инструменты развития технологического предпринимательства на примере кластеров». Среди рассматриваемых вопросов: развитие российского технологического предпринимательства, роль и опыт кластеров-лидеров в этом процессе, успешные примеры создания эффективной инновационной экосистемы, позволяющей инновационным предприятиям сконцентрироваться на решении стратегических, тактических и операционных задач.

В качестве спикеров и экспертов на мероприятии выступят представители ОА «РВК», РАНХиГС, Открытого университета Сколково, Российского Союза Молодежи, АО «Технопарк Новосибирского Академгородка», Казанского федерального университета, ИТ-парка г. Казани, а также представители 12-ти кластеров-лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня, Центров кластерного развития страны и др.

Среди основных докладчиков ожидается выступление создателя и продюсера мультимедийного бизнес-акселератора «Бизнес-ментор» Татьяны Терентьевой. В рамках форума она поделится опытом развития бизнес-проектов как в традиционных, так и высокотехнологичных отраслях, успешными практиками взаимодействия с кластерами Пермского края и ассоциациями региона, а также на правах официального партнера Камского кластера Иннокам предложит новые варианты сотрудничества с предприятиями химии, нефтехимии, автомобилестроения и других отраслей Республики Татарстан.

Напомним, «Бизнес ментор» это популярная в Перми телевизионная программа совмещенная с бизнес–акселератором. В которой предприниматели на протяжении пяти месяцев достигают амбициозные цели в развитии собственных предприятий. в 2017 году проект был признан на международном уровне как инновационный бизнес-акселератор с мультимедийной платформой. В шестом сезоне, который идет в настоящее время, одиннадцать успешных и амбициозных предпринимателей поставили цели - всего за пять месяцев совершить серьезный коммерческий прорыв в бизнесе. В этом своими колоссальными знаниями и опытом нашим героям помогает менторский пул. Всего в проекте участвует одновременно 30 представителей бизнеса. На сегодняшний день «Бизнес ментор» объединил между собой 250 предпринимателей Перми, является официальным партнером ИННОКАМ ( Татарстан), членом Пермской Торгово-Промышленной палаты. Телевизионная версия проекта выходит на телеканале «УралИнформ ТВ» 8 раз в месяц (вт. ср. 23.40, сб. вск. 10.40). Посмотреть телевизионную программу «Бизнес ментор» можно здесь.

"