Posted 17 марта 2018,, 03:50

Published 17 марта 2018,, 03:50

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

МСЧ №9 в Перми с открытием нового отделения станет работать как полноценный перинатальный центр

17 марта 2018, 03:50
С 2011 года социальные инвестиции в медсанчасть составили более 90 млн рублей.

Сегодня в МСЧ № 9 в Перми открылось отделение второго этапа выхаживания патологии новорожденных и недоношенных детей. Оно расположилось в корпусе родильного дома. Теперь пациентки и их малыши могут получить необходимую врачебную помощь в стенах одного медучреждения. Работы в медсанчасти были выполнены в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией "ЛУКОЙЛ" и Пермским краем.

По оценке министерства здравоохранения Пермского края, после открытия нового отделения МСЧ №9 можно расценивать как полноценный перинатальный центр - снижается большое количество рисков, связанных с перевозкой новорожденных.

Новый корпус с отделением выхаживания патологии новорожденных и недоношенных детей построен в рамках Соглашение о сотрудничестве Пермского края и Компании «ЛУКОЙЛ». Сотрудничество нефтяников и медучреждений имеет давнюю историю. С 2011 года социальные инвестиции в медсанчасть составили более 90 млн рублей.

«По медсанчасти № 9 мы начинали с хирургического отделения и с отделения реанимации — привели их в идеальное состояние. Работа продолжились в отделении для выхаживания новорожденных, построили здесь новый корпус. Очень много в рамках Соглашения сделано не только в Индустриальном районе, но и городе Перми и в целом по Пермскому краю», - отметил на открытии советник представителя Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, депутат Законодательного собрания Владимир Жуков.

"