Posted 13 апреля 2018,, 11:24

Published 13 апреля 2018,, 11:24

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

100 старшеклассников со всей России посетили объекты пермских нефтяников

13 апреля 2018, 11:24
Предприятия группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае посетили 100 старшеклассников со всей России в рамках проекта «Ломоносовский обоз. Промышленное сердце России».

В рамках проекта Международного Ломоносовского клуба делегация старшеклассников совершила турне под названием «Ломоносовский обоз» и посетила производственные объекты крупных промышленных городов Урала. По программе путешествия, которое составило в общей сложности 1224 километра, ребята побывали в пяти регионах и 14 населенных пунктах. Участникам проекта показали ведущие промышленные производства, познакомили с вузами и возможными будущими работодателями, а также знаменитыми жителями в местах остановок.

В столице Прикамья, которая стала финальной точкой на карте познавательного визита, участникам продемонстрировали нефтегазовую вертикаль и весь процесс от добычи нефти до сбыта нефтепродуктов, рассказали о процессах переработки и инновациях, научно-техническом развитии лукойловских предприятий, работе с молодежью и перспективах развития отрасли в регионе.

«Мы проехали по всему Уралу — Тюмень, Тобольск, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Тагил — и, конечно, не могли обойти стороной Пермь с ее промышленным потенциалом. В «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» ребята своими глазами увидели, как добывается нефть, ощутили всю силу инноваций лукойловцев на АЗС нового поколения, а на заводе — масштаб производства. Тёплый приём и насыщенная программа пермских нефтяников запомнятся нам надолго», — сказал организатор проекта Владимир Скрипниченко.

Самое значимое событие для участников «Ломоносовского обоза» пройдёт в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Там состоится публичная защита творческих работ участников — лучших презентаций. Победители получили от пермских лукойловцев подарки, а также каски нефтяников.

Международный Ломоносовский клуб — это общественная организация, созданная при поддержке общественных деятелей, политиков, ученых и предприятий с целью поддержки талантливой молодежи.

"