Posted 28 мая 2018,, 06:30

Published 28 мая 2018,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Работники филиала «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» получили федеральные и региональные награды

28 мая 2018, 06:30
Всего за высокие профессиональные навыки были отмечены 10 сотрудников.

За заслуги перед химической промышленностью сотрудники пермского завода компании «УРАЛХИМ» отмечены федеральными и региональными наградами. Работников чествовали на торжественном вечере, прошедшем 25 мая в ДК им. Ю.А. Гагарина.

Почетным знаком Российского союза химиков «Орден за заслуги перед химической промышленностью» I степени награждён начальник ремонтно-механического производства Леонид Пегушин. Под его руководством цех способен в сжатые сроки качественно выполнять сложнейшие задачи по ремонту оборудования. Коллектив подразделения принимает активное участие во всех инвестиционных проектах, реализуемых на предприятии.

Двое сотрудников награждены дипломами Российского союза химиков. Старший аппаратчик кристаллизации цеха по производству карбамида Сергей Васфитдинов в совершенстве владеет методами управления технологическими процессами производства карбамида с соблюдением установленных требований по эксплуатации опасных производственных объектов. Лаборант химического анализа производственной лаборатории — ОТК Ольга Галушко успешно организует отбор проб и выполнение анализов в строгом соответствии с графиками аналитического контроля и методиками выполнения измерений.

Ещё двое работников отмечены почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ. Начальник установки цеха по производству аммиака Дмитрий Кащеев заранее предвидит возникновение неполадок, сбои в работе оборудования и принимает все меры для их устранения. Это позволило в 2017 году перевыполнить годовое производственное задание. Электрогазосварщик РМП-7 Виктор Репин за годы трудовой деятельности участвовал в сложнейших работах по модернизации колонны синтеза, успешно справился с задачей по вводу плазменного оборудования в эксплуатацию.

Благодарственными письмами губернатора Пермского края награждены трое работников «ПМУ». При непосредственном участии аппаратчика синтеза цеха по производству аммиака Владимира Спиридонова внедрена распределенная система управления производством аммиака, агрегат аммиака вышел на лучшие показатели в истории предприятия. Слесарь по сборке металлоконструкций РМП-7 Владимир Носков активно участвовал в модернизации компрессора на производстве карбамида, в 2018 году выступил в качестве основного исполнителя в изготовлении ротора шнека. Замначальника электроцеха по монтажу Сергей Захаров постоянно предлагает новые пути решения производственных задач и методы выполнения работ с использованием материалов отечественного производства.

Благодарностью Главы города Перми отмечены двое сотрудников. При непосредственном участии машиниста компрессорных установок цеха по производству карбамида Сергея Коромыслова была смонтирована система орошения межступенчатых аппаратов воздушного охлаждения. Он участвовал в освоении новых мощностей, принимал непосредственное участие в вводе нового оборудования. Аппаратчик цеха химподготовки сырья Игорь Колесников внёс большой вклад в реализацию проекта по производству умягченной воды, что повысило эффективность водяного охлаждения агрегатов основных производств и привело к увеличению выработки аммиака.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми: — Благодаря упорному труду всех сотрудников «ПМУ» завод в прошлом году произвёл рекордный с момента запуска объём продукции — 913,6 тысяч тонн. Мы не останавливаемся на достигнутом. Сейчас идёт работа над новыми проектами развития предприятия. Уверен, что высокий профессионализм коллег позволит нам справиться с задачами любой сложности.

"