Posted 26 июня 2018,, 04:45

Published 26 июня 2018,, 04:45

Modified 1 марта 2023,, 14:31

Updated 1 марта 2023,, 14:31

«Пермэнергосбыт»: не забудьте передать показания и оплатить электроэнергию до 30 июня

26 июня 2018, 04:45
Удобнее всего это сделать в «Личном кабинете» на сайте компании.

С 1 июля, согласно постановлению Региональной службы по тарифам (РСТ) Пермского края, изменятся тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий. Подробнее с новым тарифами можно ознакомится на сайте компании-гарантирующего поставщика электроэнергии в Пермском крае, ПАО «Пермэнергосбыт», перейдя по ссылке.

В связи с этим «Пермэнергосбыт» просит всех потребителей до 30 июня передать показания приборов учета и погасить всю имеющуюся задолженность. Это необходимо для проведения корректных расчетов за электроэнергию.

Наиболее удобным сервисом оплаты сегодня является «Личный кабинет» на сайте «Пермэнергосбыта». Для входа вам понадобиться лишь номер вашего лицевого счета (есть на квитанции, можно узнать в отделении), фамилия и номер телефона. В окне ввода номера телефона есть также возможность прочитать или посмотреть инструкцию по пользованию «Личным кабинетом».

В «Личном кабинете» вы можете передать текущие показания приборов учета, произвести оплату, посмотреть квитанции и начисления с апреля 2016 года, а также задать вопрос специалистам «Пермэнергосбыта» через форму обратной связи. Все интуитивно просто, понятно, а главное — безопасно.

«При оплате в «Личном кабинете» вы используете ту же систему, что при оплате через Сбербанк Онлайн — после нажатия кнопки «оплатить» переходите в привычный многим платежный шлюз Сбербанка. Потому не стоит опасаться, что данные вашей карточки куда-то «уплывут». Все предельно безопасно и удобно. Многие пользуются он-лайн платежами за кредиты, телефон, интернет, а за свет почему-то продолжают платить в отделениях или на почте. Не делайте этого — можно просто и быстро совершить все операции через «Личный кабинет» на нашем сайте» — говорит директор по информационным технологиям «Пермэнергосбыта» Павел Павлов.

В планах энергетиков — модернизация Личного кабинета, в том числе и создание бонусной программы для населения при своевременной оплате счетов и передаче показаний. За внесенную в срок оплату клиенту будут начисляться баллы, которыми затем можно частично оплатить покупку в интернет-магазине компании, где вы можете приобрести широкий спектр электротоваров — от лампочек до обогревателей и новых счетчиков электроэнергии. Также появится возможность подключать к одному Личному кабинету сразу несколько лицевых счетов, чтобы клиент мог в «одном окне» передать показания и оплатить свет в своей квартире, на даче, в квартирах родителей или детей, гараже и любых других объектах.

Пока же «Пермэнергосбыт» просит всех потребителей, которые ранее оплачивали услуги компании в отделениях или на почте, попробовать сделать это в «Личном кабинете» на сайте компании.

"