Posted 31 июля 2018,, 04:00

Published 31 июля 2018,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

Хотите, чтобы радость была с вами всегда? С Vega Flowers Gallery это возможно

31 июля 2018, 04:00
Здесь вы найдете уникальные стабилизированные растения. Такие цветы пахнут полем, свежескошенной травой, они пахнут летом. Цветочные композиции отлично подходят и для украшения интерьера.

Секрет цветочного долголетия в особых стабилизирующих составах. Они действительно оставляют цветы свежими на долгие годы. Стабилизированные цветы появились в Перми около десяти лет назад. Тогда бутик назывался «Вермонт», как и одна из первых компаний в России, которая начала заниматься такими необычными цветами.

Сначала специалисты научились стабилизировать листья и траву, деревья и кустарники. Для этого на определенном этапе роста вместо воды растение поливают специальными замещающими составами, например, на основе глицерина. Первыми стабилизированными цветами стали розы. Позже появились лизаинтусы, гвоздики, герберы. Сейчас стабилизировать научились даже нежнейшие каллы и орхидеи. Благодаря такой технологии обработки цветы выглядят, будто их только что срезали, и могут радовать вас лет пять, а то и дольше.

"