Posted 17 августа 2018,, 09:00

Published 17 августа 2018,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

«Весь мир в парке!» вместе с Галамарт

17 августа 2018, 09:00
Центральный парк имени Максима Горького в Перми отметил свою годовщину. Жители города поздравили «старожилу» с 214-м Днём рождения и провели время в весёлой компании галамартовских рыжих котов.

Гостей Парка Горького ждал двойной праздник — 11 августа состоялся и первый юбилей Колеса обозрения. Сложно представить, сколько радостных улыбок увидел аттракцион за пять лет своей работы. А сколько их было в день праздника!

Горожане смогли побывать в карнавальной мастерской, принять участие в мастер-классе по изготовлению дирижаблей, посетить уроки танцев на свежем воздухе. Для тех, кому не чужд соревновательный дух, была подготовлена полоса препятствий на центральной площади.

Вместе с детьми многие собрались вокруг гигантской игры «Дженга» в интерактивной зоне от «Галамарт». Там же малыши «ныряли» в сухой бассейн, расплескивая через край свою радость. Не даром девиз праздника звучал как «Весь мир в парке!».

Пермяки оставляли свои рукописные пожелания для парка и спешили к главной сцене, где выступали юные участники фестиваля «Супер Дети». А после них исполнили свой зажигательный танец галамартовские коты в компании с Галамартовной (известная в народе бабуля — ростовая кукла «Галамарта»).

Рыжие любимцы публики в этот день нашли себе новых друзей не только среди гостей праздника, но и других персонажей — ростовых кукол, клоунов и мимов, с которыми вместе прошли красочным парадом.

«Галамарт» — это франчайзинговая федеральная розничная сеть магазинов, первый из которых был открыт в 2009 году. Представляя товары для дома по самым доступным ценам, «Галамарт» поддерживает ценность семьи и здорового образа жизни, часто выступая партнёром семейных и спортивных мероприятий.

"