Posted 20 августа 2018,, 11:10

Published 20 августа 2018,, 11:10

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

Молодежь пермского «ЛУКОЙЛа» подвела итоги работы волонтерского лагеря

20 августа 2018, 11:10
В Год волонтёра 75 молодых специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае объединили усилия для проведения работ по восстановлению и обустройству территории вокруг святого источника Трифона Вятского.

Лукойловские волонтеры уже шестой год создают трудовой палаточный лагерь на берегу реки Кама у Свято-Троицкого храма в Нижних Муллах. За это время благодаря вкладу Компании «ЛУКОЙЛ» и ее молодежи труднодоступное и необустроенное для верующих место заметно преобразилось, приобрело известность и стало популярнее среди паломников. Проект, зародившийся по инициативе лукойловской молодежи, стал традицией, главная цель которой — восстановление территории святого источника Трифона Вятского.

За три трудовых смены молодые специалисты отремонтировали часовню, разбили газоны, обновили смотровую площадку, расчистили склоны от кустарников, обустроили лестничный спуск в лагерь и многое другое.

«Мы постоянно генерируем идеи для улучшения жизни в Пермском крае. Источник Трифона Вятского — необыкновенное место, в этом убедился каждый, кто хоть раз побывал там. И работа наших молодых специалистов — прекрасный пример доброго дела для людей и природы», — сказал Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

"