Posted 26 сентября 2018,, 11:25

Published 26 сентября 2018,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Энергетики «Т Плюс» обновили ключевые тепломагистрали от Пермской ТЭЦ-9

26 сентября 2018, 11:25
Завершены перекладки тепловых сетей на улицах Н. Крисанова и Советской Армии в Перми.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершили реконструкцию двух магистральных трубопроводов от Пермской ТЭЦ-9. В результате обеспечена надежная подача тепла и горячей воды для жителей Ленинского и Индустриального районов Перми. В рамках межсезонной подготовки сетей обновлены тепломагистраль на ул. Советской Армии (от шоссе Космонавтов до дома по ул. Советской Армии, 17) и участок на ул. Н. Крисанова (от ул. В. Ленина до ул. дома по ул. Н. Крисанова, 17).

На ул. Советской Армии заменено 436 метров сети диаметром 700 мм. В настоящее время проведена установка и гидроизоляция крышек канала, подрядные организации начали обратную отсыпку песчано-гравийной смесью. К этой ветке подключены потребители микрорайона Балатово.

В ходе реконструкции на ул. Н. Крисанова проложено 220 метров трубопроводов диаметром 500 мм в современной ППУ-изоляции со сроком службы до 25 лет. На этом участке уже реализованы все технологические мероприятия, все потребители Ленинского района уже подключены к теплосети, восстановлено дорожное покрытие и заасфальтированы парковочные карманы.

Все работы проводимые работы, включая благоустройство, являются частью федеральной программы «Т Плюс» «Re: Конструкция», направленной на модернизацию объектов теплосетевой инфраструктуры, от качественной эксплуатации которой зависит энергоснабжение большого числа жителей. Всего в летний период «Т Плюс» провела в Перми перекладку 26 км тепловых магистралей.

"