Posted 5 октября 2018,, 12:03

Published 5 октября 2018,, 12:03

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Дмитрий Осипов принимает участие в российско-индийском бизнес-саммите в Дели

5 октября 2018, 12:03
В рамках мероприятияй Осипов принял участие в официальной встрече министров промышленности и торговли РФ.

Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО «Уралкалий», одного из крупнейших мировых производителей калия, принял участие в работе российско-индийского бизнес-саммита в Дели (Индия), приуроченного к ежегодному российско-индийскому саммиту с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди.

В рамках мероприятия Дмитрий Осипов принял участие в официальной встрече министров промышленности и торговли РФ и Индии Дениса Мантурова и Суреша Прабху, в ходе которой было предложено усилить сотрудничество в сфере поставок калийных удобрений в Индию, рассмотреть вопрос о субсидиях, а также запустить пилотный проектпо сбалансированному применению минеральных удобрений в республике.

Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО «Уралкалий»:– Индия всегда была и остаётся для нас важным рынком. Мы поддерживаем инициативу российских и индийских властей, направленную на усиление стратегического партнёрства, и считаем, что обнуление ввозных таможенных пошлин на минеральные удобрения в Индию, которое сейчас обсуждается в рамках создания зоны свободной торговли, отвечает духу такого сотрудничества.

"