Posted 19 октября 2018,, 05:00

Published 19 октября 2018,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

В Перми определили победителей городского Кубка по киберспорту

19 октября 2018, 05:00
Вскоре чемпионы города поедут на всероссийский турнир, где поборются за призовой фонд в 3,5 миллиона рублей.

В Перми завершился Кубок города по киберспорту. Спортсмены показали своё мастерство в Dota 2, Starcraft II, Hearthstone и Clash Royale. Соревнования по четырем дисциплинам проходили с 6 по 14 октября. Принять участие в турнире мог каждый желающий в возрасте от 14 лет.

«Соревнования в Перми проводятся на краевом уровне, — рассказывает президент Пермской федерации компьютерного спорта Павел Федотов. — Победители отправятся на всероссийский этап Кубка, где призовой фонд составит 3,5 миллиона рублей. Итоговая игра пройдет в Тюмени в декабре».

По итогам турнира были определены четыре победителя. В дисциплине «StarCraft II» победил Александр DJaube Гладиков, второе место у Станислава Zeidos Богданова. В игре «Clash Royale» золото завоевал Павел buger Веселков, а серебро — Данила Skyiex Зверев.
Все финалисты получили третий спортивный разряд. Александр и Павел представят наш регион на Кубке России по региональной квоте Пермского края.

Александр Гладиков, обладатель Кубка Перми по «StarCraft II»:— Я увлекся компьютерными играми еще в школе. Втянулся так, что играю до сих пор. Starcraft II — довольно сложная стратегия. Здесь играешь один на один, и все зависит только от тебя, а не от команды. Сейчас я являюсь не только игроком, но и комментатором — рассказываю о ходе турнира в прямой трансляции.

Кубок Перми по киберспорту прошёл при поддержке компании «Ростелеком». Для хорошей игры важен минимальный отклик, поэтому «Ростелеком» проводит интернет по технологии «оптика в квартиру». При таком решении скорость не падает на последнем участке от коммутатора до компьютера пользователя.

Кроме того для любителей компьютерных игр «Ростелеком» разработал уникальный «Игровой» тариф — с высокой скоростью и низким пингом. Это стало возможным благодаря сотрудничеству оператора с разработчиками игр. Ещё одно преимущество тарифа — специальные возможности для игроков. Для любителей World of Tanks — премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах. Для поклонников ММО-игр и шутеров «Ростелеком» предоставляет преимущества в играх Blade & Soul, Lineage 2, AION, Point Blank и Warface — это не только подарки за подключение, но и ежедневные бонусы. Также недавно абонентам «Ростелеком» стал доступен эксклюзивный истребитель Як-3Т в популярном военно-воздушном экшене World of Warplanes.

«Онлайн-игры уже давно перестали быть просто домашним досугом: это целая индустрия, которая быстро развивается по всему миру, захватывает все больше участников и привлекает огромное количество партнеров, — говорит Анна Сюзева, директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала ПАО «Ростелеком». — Скоростной качественный интернет — это то, что нужно онлайн-игрокам. Специально для геймеров «Ростелеком» разработал тариф «Игровой», при подключении абоненты получают премиум-аккаунт, а вместе с ним — больше опыта и игровых денег, а также уникальные машины в подарок. Желаю всем игрокам победы и отличного настроения!»

"