Posted 18 декабря 2018,, 10:28

Published 18 декабря 2018,, 10:28

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Гендиректор «Уралкалия» участвует в работе делового совета «Россия-Нигерия»

18 декабря 2018, 10:28
Совет был создан для конструктивного диалога предпринимательских кругов двух стран, заинтересованных в развитии делового сотрудничества.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в заседании Делового совета «Россия-Нигерия» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В качестве действующего председателя делового совета Дмитрий Осипов подписал соглашение с торгово-промышленной палатой Абуджи (столица Нигерии). Организации намерены расширять и развивать делового сотрудничества между российскими и нигерийскими предпринимателями.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий»:— Деловой совет предоставляет компаниям двух стран, вне зависимости от формы собственности, дополнительную возможность для расширения и диверсификации взаимодействия в деловой сфере, включая совместные инвестиционные и бизнес-проекты, и «Уралкалий» здесь не является исключением. Мы рассматриваем Африку, и в частности, Нигерию как очень перспективные рынки, где мы могли бы реализовать целый ряд мероприятий в рамках обеспечения мировой продовольственной безопасности.

Деловой совет «Россия-Нигерия» ТПП РФ создан для конструктивного диалога предпринимательских кругов двух стран, заинтересованных в развитии делового сотрудничества. Также совет оказывает консультационную поддержку предпринимателям. Сегодня в состав делового совета входят более 30 российских предприятий, работающих в различных направлениях производственной и торгово-экономической деятельности.

"