Posted 14 февраля 2019,, 09:10

Published 14 февраля 2019,, 09:10

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

В Прикамье в прошлом году возбуждено восемь уголовных дел за кражу крышек люков

В Прикамье в прошлом году возбуждено восемь уголовных дел за кражу крышек люков

14 февраля 2019, 09:10
Фото: Properm.ru
Злоумышленники за минувший год украли 66 крышек люков тепловых камер «Пермской сетевой компании».

ООО «Пермская сетевая компания» за 2018 год направило в правоохранительные органы 17 заявлений по факту хищения люков тепловых камер. В отношении злоумышленников заведено восемь уголовных дел, результатом которых стало вынесение приговоров о лишении свободы.

Например, мировой суд Мотовилихинского района Перми приговорил виновного в краже двух крышек люков тепловых камер к лишению свободы сроком на один год и 10 месяцев. Кроме того, с него взыскано 3,6 тыс. рублей в пользу «ПСК» в счет возмещения ущерба.

Всего за минувший год злоумышленники украли 66 крышек люков тепловых камер. В результате энергокомпании нанесен ущерб в размере 251 тыс. рублей. Противоправные действия злоумышленников могут негативно сказаться на работе теплосетевого комплекса Перми.

«Зачастую злоумышленники даже не задумываются, что могут нанести вред не только нашей компании, но и своему здоровью. Поэтому мы ведем эффективную работу по выявлению случаев несанкционированного проникновения на теплосетевые объекты и стараемся их своевременно пресекать. Также подчеркну, что за кражу любого имущества может грозить наказание в виде лишения свободы», — отметил технический директор-главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

"