Posted 14 февраля 2019,, 12:58

Published 14 февраля 2019,, 12:58

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

По итогам грантового конкурса СИБУРа выявлена востребованность по всем направлениям программы

14 февраля 2019, 12:58
На конкурс в Перми было подано 32 заявки.

Сегодня, 14 февраля, были подведены итоги четвертого конкурса социально значимых проектов, который проводит СИБУР в рамках программы «Формула хороших дел». В Перми победу в конкурсе одержали семь организаций и учреждений, в том числе: ПНИПУ, ПГНИУ, РООО «Всероссийское общество глухих», ПГОО «Ассоциация экологов» и другие.

При поддержке СИБУРа в 2019 году победители конкурса реализуют в Перми проекты по обучению волонтеров языку жестов, созданию открытого лектория на берегу реки Мулянки, проведению конкурса инновационных проектов, создание лаборатории «Химические технологии будущего», оборудованию детской площадки в Индустриальном районе. Список проектов–победителей конкурса в Перми опубликован на официальном сайте программы «Формула хороших дел». Торжественное награждение победителей конкурса состоится 6 марта в здании администрации Перми.

СИБУР уделяет особое внимание развитию обратной связи между организаторами проектов и благополучателями. По результатам исследования устойчивости проектов программы «Формула хороших дел» было установлено, что постоянная обратная связь с благополучателями повышает эффективность проекта и создает основу для его долгосрочной реализации. В связи с этим пункт об обязательном сборе обратной связи был включен в регламент конкурса и стал важной частью итогового отчета по проекту.

Управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов:— Залогом успеха устойчивого развития каждого конкретного города является наличие внутренних драйверов роста — городских сообществ, некоммерческих организаций, отдельных активистов и лидеров общественного мнения. В рамках «Формулы хороших дел» СИБУР стимулирует такую деятельность и дает возможность каждому внести свой вклад на благо родного города. Одним из ключевых инструментов является грантовый конкурс, который позволяет нам отбирать и поддерживать лучшие социально значимые инициативы. Мы благодарим всех участников четвертого конкурса и поздравляем победителей.

На конкурс в Перми было подано 32 заявки по всем шести направлениям программы. Победителей конкурса выбрала комиссия, в состав которой вошли сотрудники СИБУРа и независимые эксперты. Для оценки проектов использовался комплекс критериев: актуальность проблемы, точность предложенных решений, ожидаемые результаты, устойчивость проекта, наличие обратной связи, вовлечение волонтеров и другие.

"