Posted 22 марта 2019,, 11:33

Published 22 марта 2019,, 11:33

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

На «Азоте» прошли встречи директора с трудовым коллективом

22 марта 2019, 11:33
Андрей Семенюк рассказал сотрудникам об итогах 2018 года и планах на текущий год. Также работники компании смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошли традиционные встречи директора предприятия Андрея Семенюка с трудовым коллективом. Руководитель ознакомил участников встреч с итогами работы компании и филиала «Азот» за 2018 год.

Холдингом «УРАЛХИМ» выпущено почти 6,5 млн тонн продукции, из них филиалом «Азот» — 2,3 млн тонн. За два года эта цифра увеличилась на 70 тыс. тонн. В 2018 году поставлен абсолютный рекорд по выпуску аммиачной селитры. Это стало возможным в том числе благодаря увеличению суточной выработки агрегатов цеха слабой азотной кислоты. Рост средней заработной платы в целом по филиалу «Азот» в 2018 году в сравнении с 2017 годом составил 8,0%.

На обновление основных фондов и инвестпроекты «Азота» выделено 2 млрд 300 млн рублей, что на 300 млн больше, чем в 2018 году. В числе важнейших работ — реализация крупного инвестиционного проекта по увеличению мощностей агрегатов отделения А Цеха слабой азотной кислоты, модернизация двух подстанций на аммиачном производстве (№47 и №78), а также аппарата «кипящего слоя» на агрегате №2 в Цехе гранулированной аммиачной селитры.
Андрей Семенюк рассказал и о социальной политике предприятия. На 2019 год запланирован внушительный объем работ по ремонту кабинетов, бытовых помещений и объектов культурно-спортивного центра «Азот».

Вложения в социальную сферу в 2018 году составили 226,3 млн рублей. В частности, 34,7 млн рублей — на обеспечение работников филиала добровольным медицинским страхованием. На организацию детского отдыха — 9,4 млн рублей.

Как отметил директор, важным событием для предприятия в 2018 году стала смена страховой компании и провайдера медицинских услуг, перед которыми поставлена задача — улучшить качество медицинского обслуживания. Первые шаги в этом направлении уже сделаны — отремонтирован здравпункт предприятия, организована запись к врачам поликлиники через здравпункт, появилась возможность получать медицинскую помощь в других лечебных учреждениях города.

Во встречах также приняли участие главный инженер филиала «Азот» Александр Исаченков, заместитель директора филиала по персоналу Ольга Евтина и руководитель административной службы Владимир Иопа. Руководители ответили на вопросы и замечания азотчиков. Было много вопросов о сбоях в работе муниципального транспорта, который доставляет сотрудников предприятия к проходным завода. Эта проблема в настоящее время находится на особом контроле как у директора филиала, так и у депутатов-азотчиков.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:— Традиционные встречи с трудовым коллективом носят характер диалога. Для руководства предприятия — это возможность рассказать об итогах работы компании и филиала, поделиться планами на текущий год, настроить коллектив на эффективную и качественную работу. Для коллектива — возможность открыто задать вопросы и оперативно получить ответы. Постоянный диалог говорит о хороших взаимоотношениях в коллективе и, в конечном счете, положительно влияет на итоги работы предприятия.

"