Posted 28 марта 2019,, 05:18

Published 28 марта 2019,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Израиль и «Таглит»: знакомство, меняющее жизнь

28 марта 2019, 05:18
Если вам от 18 до 32 лет, ваши родители, бабушки или дедушки имеют еврейское происхождение, то вы можете бесплатно посетить Израиль, чтобы узнать его культуру.

Образовательный проект «Таглит» приглашает молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 32 лет, имеющих на четверть еврейские корни, в бесплатное 10-дневное путешествие по Израилю. Вас ждут:

  • прогулки на верблюдах в пустыне Негев;
  • треки по десяткам заповедников по всей стране;
  • заплывы с дельфинами на Красном море;
  • ночевки в бедуинских шатрах посреди пустыни;
  • подземелья Старого Иерусалима, которым более трех тыс. лет;
  • экскурсия в стартап-кластер Тель-Авива;
  • колоритные рынки Махане Иегуда и Кармель, куда стекается весь Иерусалим и Тель-Авив: от домохозяек, закупающихся продуктами на шаббат, до батальонов местных хипстеров.

Все расходы на дорогу и проживание в Израиле организатор берёт на себя. Проект финансируют за счет благотворительных взносов и правительства Израиля. Главная цель проекта — помочь молодым евреям со всего мира раскрыть свою национальную идентичность и познакомить их со страной, с историей целой нации. Все расходы на дорогу и проживание в Израиле организатор берёт на себя. Проект финансируют за счет благотворительных взносов и правительства Израиля.

Принять участие в программе может любой человек в возрасте от 18 до 32 лет и имеющий еврейские корни на четверть. Проверьте, не имел ли кто-то из ваших родителей или бабушек-дедушек еврейское происхождение; если да, то вы вполне можете попытать счастья в «Таглите». Участие в проекте бесплатно. Для бронирования места в группе необходимо будет внести депозит 50 долларов США, который вы получите обратно по возвращении из 10-дневного путешествия.

Проект «Таглит» 20 лет назад создали Майкл Стейнхардт и Чарльз Бронфман — филантропы, решившие дать молодежи еврейского происхождения возможность узнать о своих корнях. С помощью «Таглита» в Израиле побывали более 650 тыс. человек из 67 стран.

"