Posted 28 марта 2019,, 04:53

Published 28 марта 2019,, 04:53

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Как правильно выбрать настольную лампу для вашего ребенка? Отвечает «Парта Пермь»

28 марта 2019, 04:53
Часто детям приходится заниматься школьными уроками в вечернее время, когда естественного освещения не хватает. Именно поэтому лампа на рабочем столе — это очень важный и необходимый для занятий атрибут. На что важно обратить внимание при выборе настольной лампы? Несколько практических советов по выбору настольного освещения.
Сюжет
FAQ

Материал, цвет, форма

Основание лампы не должно сильно блестеть, поскольку блестящая ножка будет отражать большую часть света ребенку в глаза. И если поначалу этому можно не придать большого значения, то после полугода использования такой лампы, зрение ребенка может начать падать. Так же важен цвет. Яркий цвет основания лампы может стать дополнительным раздражителем для глаз, усиливая нагрузку на глаза. Стоит отдать предпочтение лампам белых или светлых оттенков.

Касаемо формы, отдавайте предпочтение вытянутым лампам, с длинным основанием, их проще подстроить под индивидуальные нужды ребенка. Очень важно, чтобы ножка лампы была подвижной, могла менять угол и направление свечения. Самое главное, для сохранения зрения подобрать правильный угол наклона, чтобы свет не бил в глаза. И чем больше у вас есть позиций, в которых вы можете зафиксировать настольную лампу, тем лучше. Поскольку, для письма нужно одно положение лампы, а для рисования уже другое. Помните, что если ваш ребенок правша, то лампа должна располагаться с лева, а если левша, то наоборот.

Цвет света и функционал

Что касается цвета освещения, для чтения и письма подходит теплый белый свет, если нужно работать продолжительное время, то тут подойдет нейтральный белый свет, он помогает сохранять концентрацию, а для работы с мелкими деталями идеально холодное освещение. Очень удобно, если лампа совмещает в себе сразу три цвета освещения и несколько уровней освещенности. Как, например, лампы от «FunDesk».

Такая функциональность позволяет для разного рода занятий использовать одну и ту же лампу, что очень удобно. Отдавая предпочтение лампам «FunDesk», вы выбираете по-настоящему качественное и удобное освещение для рабочей зоны своего ребенка. Успевайте, до конца марта в магазине «ПартаПермь» весенние скидки на лампы от производителя правильной детской мебели «FunDesk».

Подробнее узнать о партах-трансформерах вы можете на официальном сайте магазина «ПартаПермь», в группе «ВКонтакте» или по телефону: +7 (342) 236–88–80, 271–18–50, 8–800–550–49–09 (звонок по России бесплатный). Магазин находится по адресу: Пермь, ул. Крисанова, 73.

"