Posted 2 апреля 2019,, 09:30

Published 2 апреля 2019,, 09:30

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Директор Пермский филармонии Галина Кокоулина стала заслуженным работником культуры России

2 апреля 2019, 09:30
Ранее вклад Галины Юрьевны в развитие культуры и искусства неоднократно отмечался почетными грамотами и письмами местного, регионального и федерального уровней.

28 марта Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской федерации «За выдающиеся заслуги перед Отечеством и многолетнюю плодотворную государственную деятельность». Среди представленных к награде директор Пермский филармонии Галина Кокоулина.

В 1987 году, сразу после окончания ПГИИК Галина Кокоулина была приглашена в штат сотрудников Дворца культуры завода имени Ленина, где за десять лет работы прошла путь от инструктора до директора Дворца. С 1997 по 2005 занимала должность директора ДК им. Ленина АООТ «Мотовилихинские заводы». За время ее руководства это учреждение культуры первым в Пермской области вышло на уровень полной самоокупаемости. В 2005 году Галина Кокоулина с успехом выиграла конкурс, объявленный областной администрацией, на замещение должности — директор Пермской областной филармонии.

Под руководством Галины Кокоулиной Пермская филармония обрела новый, «расширенный» формат: из мероприятий краевого масштаба все больше проектов обрели статус российских и международных. Филармония стала ведущим центром культуры края, было реализовано множество передовых проектов как в сфере концертной деятельности, так и в области новых технологий. Среди наиболее значимых – Международный фестиваль органной музыки, популярные авторские фестивали Владимира Спивакова и Дениса Мацуева, а также развитие сети виртуальных концертных залов.

Ранее вклад Галины Юрьевны в развитие культуры и искусства ни раз отмечался почетными грамотами и письмами местного, регионального и федерального уровней.

"