Posted 18 апреля 2019,, 08:39

Published 18 апреля 2019,, 08:39

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Ансамбль солистов «Квартет Каравай» представит премьерную концертную программу в Пермской филармонии

18 апреля 2019, 08:39
Зрители услышат знакомые мелодии из популярных зарубежных отечественных фильмов.

«Театр. Музыка. Кино». Так называется премьерная концертная программа, которую 22 апреля в 19.00 слушателям Органного зала представит ансамбль солистов «Квартет Каравай» Пермской филармонии под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина.

Четверка виртуозных музыкантов хорошо известна пермской публике — заслуженный артист России Олег Згогурин (балалайка-прима), заслуженная артистка России Татьяна Куликова (домра-альт), Анна Тальникова (домра-прима), Станислав Юнкинд (балалайка-бас). Их выход на сцену — всегда событие и праздник, которого с нетерпением ждут многочисленные поклонники. Также в концерте принимают участие виртуозный барабанщик Владимир Яковлев, тенор Владимир Чадов и заслуженная артистка России Ирина Шишенина (художественное слово, вокал).

В программе прозвучит популярная музыка из известных театральных спектаклей: дуэт Окопа и Ханумы из постановки «Ханума», вальс Турандот из «Принцессы Турандот» театра им. Вахтангова, музыка из зарубежного кинематографа: популярное танго Por una Carbeza («Теряя голову») из фильма «Запах женщины», мелодия из к/ф «Игрушка», «Вечная любовь» из «Тегерана-43», фантазия на темы фильма «Пираты Карибского моря».

Но главными «героями» концерта станут мелодии из любимейшего отечественного кино: попурри на темы из к/ф «Кавказская пленница», «Формула любви», «12 стульев», «Гаучо» из «Зимнего вечера в Гаграх», «Над окошком месяц» из «Неуловимых мстителей», «Всё было» из «Земли Санникова», «Счастье» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», «Снег идёт» из «Карьеры Димы Горина», «Когда весна придёт, не знаю» из «Весны на Заречной улице». Также впервые будет исполнена «Пьеса в стиле буги-вуги» на темы музыки из фильма «Серенада Солнечной долины» руководителя коллектива Олега Згогурина.

Чтобы слушателям было проще распознать хорошо знакомые или совсем незнакомые мелодии, режиссёр концерта Ксения Жаркова придумала записать «подсказки» с помощью голосового помощника Алисы. А вопросы из зрительного зала — «А что это за песня сейчас была?» — будет задавать «подсадка» — молодой актёр Пермского ТЮЗа Александр Королёв.

Ансамбль солистов, исполнителей на народных инструментах «Квартет Каравай» − один из лучших инструментальных квартетов России. Все его участники — выпускники музыкальных вузов Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Перми. Высокий профессионализм, сценическое обаяние, оригинальность стиля и современный подход к музыке любой эпохи — вот характерные черты замечательного коллектива.

"