Posted 24 апреля 2019,, 06:57

Published 24 апреля 2019,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Пермские нефтяники определили победителей конкурса социальных и культурных проектов

24 апреля 2019, 06:57
В этом году было рассмотрено около тысячи заявок в трёх номинациях.

В Пермской крае, республике Башкортостан и Удмуртской республике подведены итоги XVIII конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ». Имена 179 победителей огласили на торжественной церемонии вручения грантов в Перми 23 апреля.

Впервые церемония вручения грантов победителям конкурса социальных и культурных проектов прошла одновременно с вручением статуэток селенитовых медведей за лучшую реализацию проектов конкурса прошлого года. Мероприятие собрало в Перми самых инициативных жителей Пермского края, Удмуртской республики и Башкортостана.

В этом году комиссия рассмотрела около тысячи заявок, поданных в трёх традиционных номинациях: «Спорт», «Экология», «Духовность и культура». Символично, что в Год театра в России самой популярной стала тематика культуры, сохранения истории и традиций. В последние годы нефтяники делают ставку на самобытность, пользу и оригинальную подачу проектов.

«За всю историю конкурса пермские нефтяники поддержали 2682 проекта на сумму 335 млнрублей. Как результат – почти 6 тыс. рабочих мест, десятки молодежных и экологических проектов, уникальные идеи по возрождению традиций, истории, ремесел и культур. Это в очередной раз подтверждает фундамент взаимоотношений «ЛУКОЙЛа» и региона: вместе строить и создавать, единой семьёй отмечать праздники, такие как 90-летний юбилей Пермской нефти!» - отметил Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области Олег Третьяков.

Еще одним событием дня стала панельная дискуссия на тему программы устойчивого развития. Диалог состоялся при участии научного сообщества и общественности, представителей Компании «ЛУКОЙЛ» и членов правительства Пермского края. В рамках дискуссии собравшиеся обсудили реализацию 17 международных целей устойчивого развития на территории Пермского края.

"